лампы в фары какие брать?

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
смарт

смарт

Оракул
Сообщения
4 519
Реакции
500
Город
Петрозаводск, Россия
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
Доброго всем! Избитая тема. Искал в поиске, посты уже старенькие, поэтому спрошу еще раз.
Поменял себе фары (хелла) теперь надо лампочки. Хотел Филипс +80%, советуют Филипс блю вижн (ксенон эфект), но напрягает то, что у них колбы синие. Когда-то давно ставил такие на копейку, светят-то белым, а когда выключен свет, фары отливают голубым. Как будто габариты синие. Как с этим на Пассатах? Кто ставил? Есть еще Хела +90% Может еще какие?
Какие посоветуете?
Кстати, после запрета ксенона, всех этих ламп нет на складах, надо ждать :(
 
Osram 64205. светят как надо, цвет не гомосячий.
 
смарт написал(а):
на фото эти лампы с голубой колбой. В фарах не будет видно при выключеном свете фар?

У меня лампы в фарах H1 - не видно !
 
Shahabbas написал(а):
У меня лампы в фарах H1 - не видно !

У тебя стекла фар рифленые?
на авто, где стекло фары гладкое - действительно не видно. Сам вчера на Авенсисе смотрел. А вот на моей копейке было еще как видно! Смотришь на фару - весь отражатель синий. Такое ощущение что горят синие габариты (на самом деле фары были выключены)!
 
смарт написал(а):
на фото эти лампы с голубой колбой.

Колбы у NB не голубые ни разу, а вот темноватый ободок в 5-7 мм. УФ защиты присутствует. Нормально всё будет, у меня с новыми чистейшими хэлловскими стёклами не голубит.
 
а я себе piaa поставил, очень достойно светят даже на мокрой дороге
 
ставил себе филипс тоже с ксеноновым эффектом в ближний, дальний и габариты так вот могу сказать, что габаритки несколько желтили по сравнению с остальными лампами. Кто осрам NB юзает подскажите их габаритки не желтят?

П.С. Кстати качеством филипса остался не доволен, часто перегорали...
 
Jeffx написал(а):
Кто осрам NB юзает подскажите их габаритки не желтят?

Сам-то понял что спросил ? :unknw: :unknw: :unknw:
OSRAM NB - это лампы в фары. Могут быть 1-нитиевые (Н1), могут быть 2-нитиевые (Н4). А у ламп габариток нет и не может быть !

Поставь на парковочные зелёные лампы - будут "зеленить" ! :lol2: :lol2: :lol2:
 
Shahabbas написал(а):
Сам-то понял что спросил ?

Сам-то всё понял...
В гольфе4 в блокфаре стоит 3 лампы: габаритка, дальний и ближний.
Так вот габаритка по сравнению с остальными двумя даёт жёлтый, а не белый свет.
 
Температура цвета обычных маломощных ламп накаливания всегда теплее, чем у галогеновых.
 
TPN написал(а):
Температура цвета обычных маломощных ламп накаливания всегда теплее, чем у галогеновых.

Видимо чтобы все было именно в белом свете в габарит нужно вставлять диод
 
смарт написал(а):
Может еще какие?
Какие посоветуете?
Кстати, после запрета ксенона, всех этих ламп нет на складах, надо ждать :(

у меня друган на астру поставли осрам- светят очнеь ярко- хоть и мочой, но видно даже днем при солнце :LOL: 800р 2 шт
 
Назад
Сверху Снизу