Какой тип АКПП установлен на моей машине? Всегда думал что 01М но

  • Автор темы Bigmaxxx
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 01m

Bigmaxxx

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
21
Город
Казахстан
Авто
Ford Galaxy (VW Sharan) AAA(VR6) 2.8 1995-96 г.г. АКПП (думал 01M) в реале 01Р
Здравствуйте господа.
Столкнулся со следующей проблеммой: в бытность свою счастливым приобретателем Ford Galaxy задался вопросом - а какой же тип АКПП стоит на моем авто?
Был задан вопрос на форуме, был получен ответ - 01М, за что спасибо Admin-у. Мой вопрос и ответ на него
Затем внимательно посмотрел в документации сайта - там тоже 01М. Какие коробки на какие авто ставились. и на какие машины ставилась 01М

Сейчас остро стал вопрос о приобретении БУ коробки на свою машину и тут затык. Два торговца к которым я обратился с вопросом о продаже АКПП утверждают что у меня установлена коробка 01Р. Косвенно это подтверждается информацией с сайта сервисный центр ZF
VW 01N (-M,-P) - 4-х ступенчатая АКПП. Устанавливалась на переднеприводных автомобилях VW Golf, Bora, Audi A3 (обозначение 01M), VW Passat, Audi A4, A6 (обозначение 01N), VW Sharan, Transporter, Ford Galaxy (обозначение 01P) и их клонах с 1995 по 2001 годы. Является усовершенствованной модификацией трансмиссии VW 095 (-096,-097,-098), основное ее отличие от предыдущей трансмиссии - добавлена блокировка гидротрансформатора.


На диагностике блок АКПП выдал следующую информацию:
Контроллер: 099 927 733 A 
   Компонент: AG4 Getriebe 099    2395


Отсюда вопрос - какая же АКПП стоит на моей машине и если стоит 01Р можно ли поставить вместо нее 01М???

Еще интересно было бы узнать, чем отличается М от N и от Р
 
А не проще посмотреть КОД коробки на ней самой и не заморачиваться с её моделью?
 
PHILINS написал(а):
А не проще посмотреть КОД коробки на ней самой и не заморачиваться с её моделью?

Сразу видно что Вы не сталкивались с Шаранами. На моей Авто ОЧЕНь проблематично подлезть к номеру, учитывая погодные условия.
 
Вы ж сказали острый вопрос:) предположил что уже снята коробка
а с подкапотной компоновкой этого чуда я знаком:)
И все таки, повторюсь, искать замену правильней по коду а не по модели.
 
Я надеялся что мне ответят люди сталкивавшиеся с такой проблеммой.
 
Bigmaxxx написал(а):
Я надеялся что мне ответят люди сталкивавшиеся с такой проблеммой.

А вот надежду терять не надо:)
но не так много здесь владельцев галакси да еще с ВР6
 
Bigmaxxx, а заводскую наклейку в салоне не пробовал искать? На ней вся инфа. Предположительно, в нишах под передними сиденьями (у себя там нашёл)..
 
DJ Astro написал(а):
Bigmaxxx, а заводскую наклейку в салоне не пробовал искать? На ней вся инфа. Предположительно, в нишах под передними сиденьями (у себя там нашёл)..

Нет, наверное на Ford-ах эти наклейки на клеились.
 
Хелп!
 
Спасибо.
 
По эльзе на шараны с ААА мотором только 099 акп и ставились 95-2001гг....

1c8832792c37t.jpg

Отличительная особенность к мотору 2.8 приводной вал Ø фланца мм 108, бывают для других моторов 100 мм и под шарнир типа трипод....
таблица....
 
VoWa написал(а):
По эльзе на шараны с ААА мотором только 099 акп и ставились 95-2001гг....

1c8832792c37t.jpg

Отличительная особенность к мотору 2.8 приводной вал Ø фланца мм 108, бывают для других моторов 100 мм и под шарнир типа трипод....
таблица....

А что означает 099, это Р или М?
 
Bigmaxxx написал(а):
А что означает 099, это Р или М?

099 это тип акпп, с шараном ставились в 96 модельном(выделена мкпп)-

068e5b5f8f50.png

Вбил этот номерок в ETKA, это блок управления акпп, с 97 года в качестве замены идет 099 927 733 E для коробки с кодом CYF: вывод сам сделаешь? :)
 
Хочу спросить Ford Galaxy и VW Sharan это тождество или подобие ?
 
Шильдики разные.... :unknw: :rolleyes:
 
При демонтаже АКПП выяснилось что стоит 01Р.
 
Bigmaxxx написал(а):
При демонтаже АКПП выяснилось что стоит 01Р.

На Т4 с мотором 2.8 ставились такие.....выходит, что на Galaxy тоже.
 
Назад
Сверху Снизу