Подсветка багажника Где пимпа?

  • Автор темы Seal
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 13К
yuriks написал(а):
MikaZX написал(а):
Хочется уточнить у владельцев Пассатов: "пимпа" лампочки багажника находится так же в замке багажника? (как у Гольфа). Дело в том, что стал наводить порядок с электрооборудованием, заменил сгоревшую лампу - подсветка багажника горит постоянно, даже при выключенном зажигании.
Как она должна себя вести, когда включаться?
Также интересует аналогичный вопрос относительно подсветки бардачка.

Пимпа в замке.
А как узнал, что горит постоянно?
Из салона посмотрел, а двери закрыл?

Да, спинку заднего сиденья откинул и закрыл багажник - горит. Но теперь-то я знаю, где эта пимпа сидит, доберусь до нее и проверю. :)
Лампочка богажника зацеплена с подсветкой салона. (на В3 точно)

т.е. если багажник не закрыт, то в салоне будет подсветка гореть (как при открытой двери)?
 
Гы :) На Фольксваген Гольф 2 всё проще: концевик слева :)))))
 
Да, спинку заднего сиденья откинул и закрыл багажник - горит. Но теперь-то я знаю, где эта пимпа сидит, доберусь до нее и проверю. :)
Лампочка богажника зацеплена с подсветкой салона. (на В3 точно)

т.е. если багажник не закрыт, то в салоне будет подсветка гореть (как при открытой двери)? [/QUOTE]

Я так же проверял :D
из салона смотрю в богажнике подсветка горит; пока случайно дверь не закрыл ;)
и свет в салоне загорается при открытии богажника; дистанционное поставил на замок богажника - срабатывает не всегда, по свету в салоне видно.
 
со светом в багажнике разобрался: отревизировал пимпу в замке - теперь подсветка багажника фунциклирует нормально.
yuriks написал(а):
и свет в салоне загорается при открытии багажника; дистанционное поставил на замок богажника - срабатывает не всегда, по свету в салоне видно.

"Свет в салоне загорается" - это имеется в виду в универсале лампочка на потолке у задней двери или передний плафон (в любых Пассатах)? Если это передний плафон, то этоштатная фича или доработка (что он загорается при открытом багажнике)?
Посмотрел в эл.схему и сделал вывод, что по схеме он НЕ должен загораться (там вроде "минус" на плафон подается только от концевиков дверей, а микрик замка багажника стоит в стороне и никак не участвует в этой цепочке).
.
Заодно вопрос про доработки: это одному мне после классики не удобно, что рулевой сигнал не работает при выключенном зажигании? Не слишком заморочно переделывать, чтобы он работал не зависимо от положения ключа зажигания?
И интересно, в чем логика, что немцы так сделали? ведь вроде у них все продумано, но тут от такого решения одни минусы вроде бы....
 
Горение обеих лампочек видимо связано с сигнализацией. Сигнал при выкл. заж. дейсвительно не работает. Видимо чтобы дети не шалили.
 
Я у себя этот микрик реставрировал, после этого загорелся задний потолочный светилник. В связи с тем что микрик сдох, умельцы до меня упростили схему подключив задний светильник к салонному переднему, левым белым проводом, это меня на мысль натолкнуло, что так не должно быть. Изучив вопрос восстановил как положено. Передний и задний живут своей жизнью. Вот.
 
MikaZX написал(а):
"Свет в салоне загорается" - это имеется в виду в универсале лампочка на потолке у задней двери или передний плафон (в любых Пассатах)? Если это передний плафон, то этоштатная фича или доработка (что он загорается при открытом багажнике)?
Посмотрел в эл.схему и сделал вывод, что по схеме он НЕ должен загораться (там вроде "минус" на плафон подается только от концевиков дверей, а микрик замка багажника стоит в стороне и никак не участвует в этой цепочке).

В3 седан кстати.
Подсветку багажника возможно при установки сигналки объединили с дверями, загорается и там и там при открытии дверей/богажника.
В выходные в компьютерном магазине купил лампу подсветки корпуса НЕОНОВУЮ 260 рублей в комплекте с преобразователем от 12в, поставил в багажник, здорово; на первый взгляд одной маловато, поездим/посмотрим.
 
подскажите на погдсветку багажника приходит по двум проводам + 12В, куда смотреть :rolleyes: Гольф 4
Есть догадки что на выключатель в двери но сомневаюсь :unknw:
 
Наверно проверял цифровым тестером, то так и будет.Если не горит подсветка в багажнике(я так понял вопрос о етом) проблема в концовеке багажника(помоему стоит в замке багажника)
 
Kaster734 написал(а):
интересно с чем связано два + и куда пропала масса :unsure:

масса скорее всего подается через концевик двери багажника... :blum:
 
Kaster734 написал(а):
интересно с чем связано два + и куда пропала масса :unsure:

Два + потому, что лампочку надо вытаскивать из патрона при проверке. Если нет массы то:

1) Сломан микровыключатель в замке

2) Обрыв в проводе от массы до микровыключателя или от последнего до лампочки
 
Спасибо за разъяснение всё таки был сломан микровыключатель :(
но благополучно починен :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу