Как проверить вискомуфту Golf3 vr6 syncro

  • Автор темы Davey
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 12К
  • Теги
    syncro vr6

Davey

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
0
Город
КРАСНОГОРСК
Авто
VW Golf 3 2.8 AAA Syncro 1995г
Полностью вывешиваю машина,включаю первую скорость.Задние колеса можно руками остановить,с трудом,но можно.Это значит что вискомуфта не работает?Как ее проверить?
 
Нашел два варианта проверить
1Уткнуться на снегу бампером в сугроб и буксовать
2Вывесить машину и включить первую скорость и ручник на два щелчка
 
Davey написал(а):
1Уткнуться на снегу бампером в сугроб и буксовать

Это я так проверял, когда полный привод восстановил B) Ибо вывесить машину негде.

Ежели под задними колесами появятся следы пробуксовки, значит вискомуфта в порядке.
 
я ее к столбу привязал,и на льду буксовал,задние не крутятся( может жидкость в вискомуфте поменять?кардан крутит,да и когда висит она,задние крутятся
 
Davey написал(а):
может жидкость в вискомуфте поменять?кардан крутит,да и когда висит она,задние крутятся

А на что жидкость-то менять?
При движении задним ходом как она себя ведет?
 
Продается жидкость для замены в виске.Задним не пробывал,я думал при движении задним ходом задний привод не должен включаться.Сегодня попробую.Датчик заднего хода у меня сломан на коробке,это имеет отношение к заднему приводу?
 
Davey написал(а):
Датчик заднего хода у меня сломан на коробке,это имеет отношение к заднему приводу?

Думаю как и на Фольксваген Пассат Б3е это имеет огромное значение. :hat:
 
И где же и что за жидкость для виски продают???
 
Спасибо.Сколько жидкости надо залить в виску?килограмма хватит?А что если датчик не работает,то задний привод может не рабоатть?
 
Если не работает датчик не будет работать только при движении назад.

Откуда информация, что данная силиконовая жижа имеет те же характеристики, что и жижа в виске?
 
и чего ее обязательно из германии заказывать?кто-нибудь пмс 10000 заливал?
 
Gleb_passat написал(а):
Если не работает датчик не будет работать только при движении назад.

Подскажите, пожалуйста о каком таком датчике идёт речь, а то сегодня вытаскивали недавно приобретённой Каравелкой Пассата, обратили внимание, что при движении именно назад не подключается полный привод.
 
в коробке на отборщике стоит чёрная крышка с разьёмом,4-х контактная
 
Как определить работоспособность Visco-муфты

Этот тест осуществляется на барабанах (передние колеса стоят на барабанах), внимание перед автомобилем не должно ничего находиться и никто не должен стоять!
1) Включаем 1ю передачу, доводим обороты до 1500 об/мин. Visco-муфта не блокируется для этого режима.
2) Увеличиваем обороты двигателя больше 1500об/мин, муфта должна немедленно заблокироваться и автомобиль должен съехать с барабанов.
3) Если муфта не блокируется в режиме между 1500 и 2500 об/мин то visco-муфта дефектна и тебуется её замена.
 
ветамин написал(а):
в коробке на отборщике стоит чёрная крышка с разьёмом,4-х контактная

Благодарю Вас! На досуге проверю.
 
Вот тут внизу станицы описание, видео и инструкции по диагностики вискомуфты не снимая ее с автомобиля: вывешиваем автомобиль для проверки вязкостной муфты.
Там по мимо вывешивания еще чуть ниже есть способ с откручивание карданного вала.

И это по крайней мере легче чем некоторые в нете предлагают сначала снять вискомуфту потом в тисках проверить.... О чем думают блин....
 
Назад
Сверху Снизу