1,8Т Поверка мотора

  • Автор темы Passat RP
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 10К
2 &rey: Леон новый. Во сколько обошёлся - позову Джонни сюда снова :)

2 ТЁМКА_206: Степень сжатия 9.5. Больше чем на моём моторе :D
А компрессия и степень сжатия - это немного разные вещи ;)
 
Дарова снова:)
Леон новый. Обошелся на американские деньги почти 28000.
На 6000 усмел вхрячить мерца в дупель, посему было решено попутно занятся тюнингом. Поэтому про 1.8 моторы узнал практически все, что только можно узнать. От систем управления турбиной, до электрики.

ЧТо касается пассатов, тама вроде только 150 сильные шли. Можно узнать по типу турбины.
К3 - 150
К3Спорт - 180
К4-190-210-225.
Кста, есть инфа что на американцов ставили другие турбы, что именно нискажу, т.к. незанимался этим вопросом. В любом случае будет аналог К-шных турб.

Что касается степени сжатия то она равна 9.5 В принципе нормальная степень, если не давить больше 1.5 бара.
В любом случае 1.8 литровый турбированный мотор у ВАГа получился очень удачный.

Кста, забыл напомнить. При покупке уделить внимание...маховику и сцеплению:) Дело в том что маховик демпферный. Т.е. пружины стоят не так как везде - в диске сцепления, а в маховике. Цена этого нескромного девайса - 800 евро. работы по замене. половина этой суммы.(у официалов). Значицца так, едем на второй передаче, разгоняемся до 3000 об. мин. И переключаясь на третью резко бросаем сцепу. Должен раздастся одиночный звук - БАМ. Как будто кто то молотком по чем то делезном гупнул. Звука может и не быть, это нормально. А вот если он есть но не одиночный, а типа тарабанит - хана маховику.

ЧТо касается нагрузок на мотор. ТО пассата даже с прицепом он будет тягать льогко:) И ниче ему не станет.

По форсировке - без потери ресурса мотор дуется на 400 коней.
 
IMHO
двигатель AWM (1.8Т) - 170 лошадок. судя по объявлениям в интернете
преимущественно ставились на американцев.
p.s.
только я не пойму чем они отличаются от 1.8 T (AWT вроде) - 150 лошадей.
мощностью турбины???
 
интересовала инфа по пассату
 
to Old_den:
это кому ???
если мне. То этот мотор(AWM) я видел на
рестайлинговом b5 2001 года, из Штатов.
 
не)) это вопрос тому, кто его приобретает))
 
Инфа по моторам. 1.8 одинаков на всех машинах. отличается буквами и некоторой мелочью.
 
Назад
Сверху Снизу