АВS ошибки

  • Автор темы smolll
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 12К
для Alex_9A. да, это с блока.
 
По поводу СОМ порта. Я сам этим не пользовался (просто по работе часто сталкиваюсь с подобными вещами и знаю об их существовании). Скорее всего когда ткнешь его в USB появится новое устройство (Serial port) которому можно дать любой номер COM порта. Но это только предположение.
 
как бы проверить предположение без покупки онного? а не встречались ли карты для нотбуков и сколько они стоят?
 
VVS Спасибо прочёл ошибки выдал сначала
4-4-4-4 замкнув на 4 секунды выдал 1-2-3-3 и 1-2-4-1 вроде как оба передних датчика хотя на правом есть сопротивление 1.082кОм ана левом обрыв :rolleyes:
 
Спасибо еще раз!
По мере выявления неисправности еще пара вопросов.
Сами датчики колёсные часто ломаются? а то я заехал в магазин а мне там сказали 125 доллара штука говорят что оригинал(охотно верю) или может просто провод гдето передёрся?
и еще вопросик, теперь каждый раз как поверну ключ но не завожу лампа устраивает светофор из 0-0-0-0 хотя ошибки есть попрежнему а как завожу так просто горит! В этой позновательной статье описан пример как заткнуть и проблему там описали с контактной группой но у меня она в порядке недавно уже менял :blink:
Спасибо!
 
я покупал передние датчики АТЕ по 30 уев новые, на разборках за такие просили 50
 
Вот блин значит не по тем магазинам езжу!
спасибо обнадёжил буду продолжать поиски <_<
 
Так добавление!ошибочка вышла как тока ключ поворачиваю абс диагностирует и тухнет но потом начинает симофор не 0-0-0-0 а 4-4-4-4
перезвонив десяток магазинов нашел АТЕ за 88 УЕ но пока непокупал
продолжаем поиски
 
можно купить АТЕ по 61,03$
 
2_konrad_: ты в каком городе?
 
Таллинн,Эстония
 
дык в калиниграде есть дешевле. вот парадокс все з\ч вроде от и через вас идут дожно быть дешевле. думаю надо искать
 
Парадокс в том что все запчасти идут через финляндию вроде!
и цены странные некоторое стоит почти в 2 раза дешевле чем в россии а такие мелочи как датчики абс в 3 раза дороже чем у вас!! такое чювство что их никто не меняет, о том что они неломаются неверю тут дороги и грязь такиеже! такчто я в замешательстве :)
 
блок АБС TEVES 04 выдал такие ошибки рашифруйте кто знает, а то я помню где то видел расшифровку кодов а где не помню.
1. 283--- датчик левого переднего колеса G47
2. 290--- датчик левого заднего колеса G46
3. 287--- датчик правого заднего колеса G44
4. 283--- датчик левого переднего колеса G47
спецификация внешнего сигнала
5. 287--- датчик правого заднего колеса G44
спецификация внешнего сигнала
6. 287--- датчик правого заднего колеса G44
механический сбой
написано в точности так как выдал компьютер при всех этих ошибках система работает но переодически выключается после выключения зажигания снова работает. :huh:
 
Теперь свой опыт:
-нормальное сопротивление переднего датчика около 1060 Ом, при вращении вывешенного колеса вольтметр показывает импульсы около 0.5 вольта. У битого сопротивление скачет (увеличивается) вплоть до обрыва.
-при попытке вытащить передний датчик, оказалось, что он намертво закис в отверстии, а при большем усилии начинает сминаться корпус датчика. При замене придется выламывать.
 
Назад
Сверху Снизу