помпа свистит как узнать когда умрет

  • Автор темы темыч
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 15К
темыч

темыч

vw-passat-мой любимец
Сообщения
391
Реакции
0
Город
None
вот у меня пахоже помпа-свистит(напоминает лай щенка) как мне определить когда она здохнет до конца что бы поменять? можно было бы и сейчас поменять но в будни нет времени -а до выходных дожить нужно -а пищит с каждым разом все чаще и продолжительнее.

а кстати сколько стоит помпа -это я к тому может пока съездить купить ее.
 
так пищит или лает? :D
может у тебя ремень генераторный слабо натянут - он обычно свистит (у меня периодически ослабляется)
 
ремень нормально натянут-помоему помпа. вечером палочку подставлю послушаю
 
Если засвистела значит уже умерла.
 
но машина не греется-ведет себя как прежде?
 
по описанию похоже, что накрылся подшипник на водяном насосе
Для уверенности рекомендую снять ремень привода и подергать шкив в разные стороны.
Если есть большое биение вала, то разваливается подшипник.
Сколько может в таком режиме проработать - зависит от многих факторов.
До конца недели вполне может.
 
а можно ли ездить на мертвой помпе.я впринципи езжу по трассе-меньше 100 не доходит.(для меня это как вариант доездить до выходных)
 
Помпа уже мертвая, та ведь нехочешь вдруг, остатся без охл жидкости.
Если скрипит --- металл жрет, либо заклинит либо развалится, онаж стоит рублев 400. Чего на ней экономить.



Ескли заскрипела недавно, то скорее всего до выходных спокойно доездишь, на моем опыте они могут достаточно долго поскрипывать.
Но луше как можно скорее заменить.!!!!!
 
shum написал(а):
Помпа уже мертвая, та ведь нехочешь вдруг, остатся без охл жидкости.
Если скрипит --- металл жрет, либо заклинит либо развалится, онаж стоит рублев 400. Чего на ней экономить.



Ескли заскрипела недавно, то скорее всего до выходных спокойно доездишь, на моем опыте они могут достаточно долго поскрипывать.
Но луше как можно скорее заменить.!!!!!

спасибо за совет! буду надеется о лучшем ;)
 
Лай щенка, скорее всего не помпа, подшипник генератора, у меня именно такой звук, причём уже 2 года)
 
темыч написал(а):
вот у меня пахоже помпа-свистит(напоминает лай щенка) как мне определить когда она здохнет до конца что бы поменять? можно было бы и сейчас поменять но в будни нет времени -а до выходных дожить нужно -а пищит с каждым разом все чаще и продолжительнее.

а кстати сколько стоит помпа -это я к тому может пока съездить купить ее.

скорее всего помпа, а если засвистела, то лучше поменять по возможности быстрее. Свистит или лает это скорее всего сальник из-за разбитого подшипника. Я ездил с пол года с такими звуками, никак на охлаждения двигателя это не влияет. Единственное, что может произойти, это будет вытекать охлаждающая жидкость и в один прекрасный момент вытечет вся.
я покупал за 25 еврей целиком помпу, ну и рекомендую термостат сразу поменять.
есть вариант меняют только часть со шкивом, а корпус оставляют старый, но думаю рисковано, вдруг корпус потечет от старости.
 
Темыч.Маторчик 8 клапанный наверное? У другана на 9ке када на юг поехали помпа заклинила,дак прикинь, ремень целый остался а на шкиве помпы зубья переломала.Самое интересное ничего не свистело,тока тасол накануне поменял.
 
vovan2 написал(а):
Темыч.Маторчик 8 клапанный наверное? У другана на 9ке када на юг поехали помпа заклинила,дак прикинь, ремень целый остался а на шкиве помпы зубья переломала...

Не катит. На ВАЗ-09 помпа находится на ГРМ. А на Пассате 1.8-2.0 на внешнем клиновом ремне. Поэтому последствия заклинивания помпы не столь катастрофичные, как на ВАЗе.
 
Правильно говориш у меня веть также.
 
vovan2 написал(а):
Правильно говоришь, у меня ведь также.

Тогда зачем "темыч"а пугать? У него движок 2.0 л.
 
Назад
Сверху Снизу