Ошибка климатроника 1274 Что это значит, на что влияет?

ANB

Мастер советчик
Сообщения
104
Реакции
0
Город
Авто
гольф4, 1999, 1.4, 16V, АРЕ __ 29RUS
на диагностике (комп-ой) выявлена одна неисправность - серводвигатель заслонки воздухозаборника V71. код ошитбки 1274. (система климатроник)

что это значит?! и на что влияет?!

в сервисе только пассы руками :(
 
Надо не руками водить а диагностировать.Чтение ошибок это не диагностика,а только чтение ошибок и тупое их стирание.При жалобе на заслонку,прежде всего проверяется подвижность заслонки.Проблема может быть в моторе или потенциометре заслонки или мотора.Все смотрится по сканеру.Если всё живое,то проводится адаптация заслонок и проверка их работоспособности.После этого можно отпускать машину для дальнейшей эксплуатации.С проверкой систем при очередном ТО или возникновении проблем.
 
что то я не понял :( при чем здесь мотор? я про ошибку климата спрашиваю.
 
Ну, Vladimir слишком крут :D насоветовал - тучу... а по делу - 0 (НОЛЬ) :D
2 ANB
что то я не понял  при чем здесь мотор? я про ошибку климата спрашиваю.
Ты описание ошибки прочитал?
серводвигатель заслонки воздухозаборника V71
в принципе то-же что и шаговый мотор :D Вариантов несколько:
1) Обрыв/сгорела обмотка моторчика(шагового) :D
2) Неконтакт в разъеме
3) Проблемы с блоком управления климатом (маловероятно)

И исчо, сними салонный фильтр и посмотри, мож там попало чего и заслонку просто заклинило.

З.Ы. Давай побольше данных, как/после чего это случилось, что делали (ставили сигналку, считывали коды самодельными сканерами и.т.д.)
З.Ы.Ы. СМЕНИ СЕРВИС!
 
Сложно советовать людям,плохо помимающим как что работает.Заслонки в климе имеют потенциометр.Моторчик привода,если слово мотор вы относите к двигателю автомобиля,я не виноват,тоже имеет свой потенциометр.При команде,от блока управления, на изменение положения заслонки ,смотрится как меняются эти параметры.При этом можно сделать вывод,что вышло из строя.Если все перемещается и вроде работает,делается адаптация заслонок.Шаговых электромоторов там нет.
 
Да еще у многих ошибок,кроме статуса,бывает еще трех значный код.Последний конкретизирует неисправность.
 
всем спасибо. но это случилось - не знаю когда. просто ездил и все :)
заехал на сервис - и дословно списал с их компа - серводвигатель заслонки воздухозаборника V71. код ошибки 1274.

Pasha@VR6 - т.е. воздухозаборник находится там же где и салонный фильтр?
 
поменял салонный фильтр. под ним такая пластинка, типа дроссельной заслонки.
на работающем авто и климате изменял температуру в салоне от min до max, и изменял скорость подачи воздуха - заслонка стоит только в одном положении - горизонтально, перекрывая воздухозабор. а это нормально?!
рециркуляцию воздуха в салоне включал и выключал - без изменений.
у кого климаты, м.б. кто знает как эта заслонка работает?
 
Перестал работать кондиционер. Не дает холод. Ошибка только 1274. Но вроде эта ошибка была и раньше. Вопрос - должен ли работать кондиционер с этой ошибкой?
 
aonlat написал(а):
Перестал работать кондиционер. Не дает холод. Ошибка только 1274. Но вроде эта ошибка была и раньше. Вопрос - должен ли работать кондиционер с этой ошибкой?

С каких это пор на Фольксваген Гольф 3 КОНДИЦИОНЕР диагностируется??? o_O
 
byasha написал(а):
С каких это пор на Фольксваген Гольф 3 КОНДИЦИОНЕР диагностируется??? o_O

дада :LOL:

У меня есть тоже такая ошибка по климе
01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
35-00 - -

Я туда за год так пока не лазила - мне она жить не мешает - у меня все работает прекрасно с ней. Буду с ней разбираться в самую последнюю очередь.
То есть на включение комрессора не влияет.
 
Эта ошибка не на моём авто - на BORA 1999г.
 
Natuss написал(а):
дада :LOL:

У меня есть тоже такая ошибка по климе
01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
35-00 - -

Я туда за год так пока не лазила - мне она жить не мешает - у меня все работает прекрасно с ней. Буду с ней разбираться в самую последнюю очередь.
То есть на включение комрессора не влияет.

Так автор писал не про климу а именно про КОНДИЦИОНЕР. :rolleyes:
 
byasha написал(а):
Так автор писал не про климу а именно про КОНДИЦИОНЕР. :rolleyes:

А в чем тут разница? :LOL:
Или ты хочешь сказать, что в конструкцию климата не входит компрессор кондиционера??? :lol2:

Повторюсь: на включение компрессора кондиционера у меня ошибка эта не влияет.
 
Назад
Сверху Снизу