замена прокладки поддона на AHL 1,6

Serg B5

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Россия, Мурманская область, Полярные Зори.
Авто
VW B5 Variant 1.6 AHL 1998г (продан), VW SARAN 2.0 TDI BRT BlueMotion 2010г.
Всем привет. Подскажите на поддоне и защите масло, вроде из под прокладки поддона. Кто может подсказать легко ли менять данную прокладку. Можно ли не подвешивая двигатель, в гаражных условиях и если можно ссылку скин те по ее замене.
 
Serg B5 написал(а):
вроде из под прокладки поддона.

чтобы не делать лишнюю работу - отмой, покатайся и посмотри еще раз - откуда течь
 
И мне кажется, что врятли на таких двигателях из прокладки поддона течет, если только не начто не налетел типа камня какого. У меня тоже пятно было на защите,как масло полез менять, потом сказали,что из за сальника, как помения его, пока после замены не пятнышка не появилось.
 
Прокладки поддона ЗДЕСЬ НЕТ!!!! ЕСть специальный хороший Герметик, !!
Снять поддон не трудно, я делал в гараже, но честно это было изобретательство, задние болты у маховика неудобно откручивать,ТАК ЧТО проще на подъемнике, открутить 4 болта подрамника, и он повиснет на рычагах, (10 минут делов то !)и вот он весь поддон с безпроблемным подходом!!,
И еще, когда он у меня чуток подсачивал, мне хватило на год просто протяжки болтов!Снимал потом в итоге из за удара! (варил )
А лучше сначала определить откуда течет, может из приводов КПП ;)
 
Дело можетбыть не в прокладке поддона.... сам попадал, а оказалось текли оба сальника коленвала.
 
Поддон снимается как написанно выше. Прокладка - обычный герметик! Проблема может быть не в поддоне - проверь патрубок куда щуп измерения уровня масла вставляется! у меня была такая проблема масло текло из треснутого патрубка (патрубок пластмаса)
 
metallic написал(а):
Прокладка - обычный герметик!

хоть один знающий нашелся
+1 там нет прокладки-соединение через герметик
 
quantum написал(а):
хоть один знающий нашелся
+1 там нет прокладки-соединение через герметик

почему один?Вас минимум двое :good:
 
ХЕЛП!!! течет масло и прилично со стороны щупа поддон весь в масле. если это направляющая щюпа то как её поменять??? я чето даже представить не могу как???!!!!!
o_O
 
duginoff написал(а):
ХЕЛП!!! течет масло и прилично со стороны щупа поддон весь в масле. если это направляющая щюпа то как её поменять??? я чето даже представить не могу как???!!!!!
o_O

У меня такая хрень была,недавно устранил!только кстати у меня ничего не текло,в смысле масла!Как купил,смотрел масло соответственно...доставая щуп увидел что он выскочил с частью этой самой пластиковой направляющей!!!напугавшись что ездить не смогу,будет грязь попадать и масло выгонять,я обрезал кусок шланга резинового по диаметру подобрав его и вместо этого самого осколка направляющей натянул кусок шланга,что бы ездить до устранения!Т.к. неудобно самому добираться,и поняв что в магазинах направляющую не найду,я отправился на разборку!направляющая обошлась в 200 руб.,и столько же замена!!!А меняли в буквальном смысле минуту(дольше в бокс заезжал)!мастер доотколол старую направл-ю,а на её место всадил другую,новую!т.к. рядом не стоял и не наблюдал за процессом замены сказать точно как она крепится не могу!но по крайней мере крышку движка не снимал,ничего не трогая заменил!видел лишь в руках что то вроде длинного пинцета в руках у мастера!!!из этого можно сделать вывод что направл-я просто на туго насаживается до стопора какого то!!!либо с небольшой полукруговой резьбой она!!!т.е. насадил и повернул на 90 градусов,может так!!!в общем езжай в сервис,они лучше знают!но сначала найди направляющую эту самую,советую сразу на разборе искать!!!в магазинах нет их как я понял!
 
на моторе АЕН точно нет никакой прокладки. Я поддон пробивал - когда снял там кроме высохшего герметика ничего не было. Обезжирил, новый намазал, подсушил и воткнул обратно поддон. Все нормально.
 
Назад
Сверху Снизу