Чем 01М от 096 отличается? С электрической точки зрения

Passatic IV

Passatic IV

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Город
None
Всем привет! При прочих равных мех. свойствах чем отличаются 01М от 096?

1) Проводка у них одинаковая?

2) Количество электрических датчиков совпадает?

3) Правильно ли я понимаю - что до 1995 ставили 096, потом на тот же самый двигло (скажем 2е было идо 1995, и после вроде тоже...) ставили только уже 01М...

Мозги у коробок, я понял, всё-таки разные...

Народ, помогите, кто что знает. :help:
 
01М адаптивная коробка а 096 с переключением режимов ( спорт - эконом ).в этом и отличие.
 
Ага, может я чё не понимаю. Однако, 096 были и "совсем глупые" - у которых рядом с кулисой и действительно находилась кнопка "sport", а были и без оной (у меня например точно коробас 096, машина 1994 г.в., и без кнопки) - значит ли это, что такой "продвинутый" и без кнопки 096 уже от 01М не отличается, хотя бы в электрической части???

P.S. Спасибо за интерес к теме, а то уже загрустил. :confused:
 
А ты вобще с какой целью интересуешся ???
 
С целью (https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=130887). - тут что-то никто не ответил... :(

Мне необходимо поменять мою 096 на 01М. По физическим свойствам (передаточные числа, объём двигателя и т.п.) - всё совпало. Вопрос - встанет ли электрика.

Задача - поменять коробки местами, при этом не менять проводку. (мозги поменять могу, так как есть и от 096 и от 01М)

Типа вот...
 
Понятно. Позвони в сервис по АКПП и проконсультируйся под предлогом что ты у них менять её будеш. У меня есть телефончик конторки если интерестно кину тел. в личку. Я там свою коробку делал ребята толковые.
 
Если она тебе не подойдёт могу забрать :rolleyes:
 
1) Проводка у них одинаковая?
Разная, у 01м больше проводов.

2) Количество электрических датчиков совпадает?
Нет, у 01м больше
3) Правильно ли я понимаю - что до 1995 ставили 096, потом на тот же самый двигло (скажем 2е было идо 1995, и после вроде тоже...) ставили только уже 01М...
Правильно
Мозги у коробок, я понял, всё-таки разные...
Мозги разные, да и коробки то тоже разные, хотя некоторые запчасти взаимозаменяемы

 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Мозги разные, да и коробки то тоже разные, хотя некоторые запчасти взаимозаменяемы

Цитирую из описания об экспл.

Составные части АКПП типа 096 её система шестерён и механизм переключения передач аналогичны АКПП 01М
 
Естественно в Руководстве по эксплуатации так и должно быть, ведь PRND321 на селекторе этих коробок не отличаются друг от друга и логика работы в каждом из этих режимов для пользователя одинакова.
 
Спасибо всем за участие. Тема, похоже, раскрыта...
В общем, такой паровоз не летает... :( Нельзя вместо 096 поставить 01М - там ещё и сами полуоси другие... Эх, я-то понадеялся...

Где-то тут народ наоборот колхозил 01М в 096 - тоже фигня вышла...
Значит никак.

Всем спасибо!
 
Passatic IV написал(а):
Спасибо всем за участие. Тема, похоже, раскрыта...
В общем, такой паровоз не летает... :( Нельзя вместо 096 поставить 01М - там ещё и сами полуоси другие... Эх, я-то понадеялся...

Где-то тут народ наоборот колхозил 01М в 096 - тоже фигня вышла...
Значит никак.

Всем спасибо!

Ну так чего коробку отдаш ???
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Мозги разные, да и коробки то тоже разные, хотя некоторые запчасти взаимозаменяемы

Добрый день! А не подскажите какие именно детали 096 коробки взаимозаменяемы с деталями 01М? В частности интесует взаимозаменямость саленоидов и шлейфов? А так же попутный вопрос: от чего зависит длина шлефа (на форуме гдето писалось, что шлеф может быть коротким или длинным)? Сложно и долго ли самому заменить саленоиды и шлеф в коробке 01М?
Благодарю за ответ.
 
соленоиды взаимозаменяемы. Только на 01М стоит на один EPC больше он отвечает за включение блокировки гидротрансформатора а на 096 на этом месте стоит шифтовой соленоид. Шлейф и соленоиды поменять проблем не составляет. Единственное что когда будете менять то аккуратнее выводите из-за стартера шлейф. Он может повредится
 
Назад
Сверху Снизу