АКПП 096 Можно ли при замене мешать Dexron с Esso ATF LT 71

Demolition_Men

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Сообщения
346
Реакции
31
Город
Целиноград
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
Приветствую! :)
Подскажите, сколько масла влезет в коробку АКПП 096 CNK со щупом при ПОЛНОЙ замене??? :hat:
З.Ы. Сейчас в коробку залито неизвестно что красного цвета... Думаю заменить на Mannol AUTOMATIC PLUS Dexron III :drive: Ктонибудь его заливал?
 
Объем заправки 5,6 литра. При частичной замене меняется порядка 3 литров. При полной замене без разборки АКПП (переливанием) потребуется порятка 10-12л. Маннол бы я лично не брал (очень не хорошие отзывы по их ГСМ). Да и на коробке лучше не экономить, брать либо оригинал, либо ESSO ATF LT 71141.
 
А кто-нибудь может что-нибудь сказать про TEXSACO помоему тоже dextron 3!???????? :rolleyes:
А как можно узнать какой модели у меня коробка??????
 
Luka73 написал(а):
Объем заправки 5,6 литра. При частичной замене меняется порядка 3 литров. При полной замене без разборки АКПП (переливанием) потребуется порятка 10-12л. Маннол бы я лично не брал (очень не хорошие отзывы по их ГСМ). Да и на коробке лучше не экономить, брать либо оригинал, либо ESSO ATF LT 71141.

Спасибо ;)
 
В коробке сейчас залито по словам бывшего хозяина Mobil ATF 320 Dexron III красного цвета... коробка работает с рывками и толчками :( масло давно не менялось...
Хочу поменять масло на рекомендуемое ESSO ATF LT 71141 :drive:
НО! Оно жёлтого цвета :rtfm: а сейчас залит красный дексрон :unsure:
От сюда вопрос, а можно ли их смешивать??? :unknw:
:hat:
 
Demolition_Men написал(а):
В коробке сейчас залито по словам бывшего хозяина Mobil ATF 320 Dexron III красного цвета... коробка работает с рывками и толчками :( масло давно не менялось...
Хочу поменять масло на рекомендуемое ESSO ATF LT 71141 :drive:
НО! Оно жёлтого цвета :rtfm: а сейчас залит красный дексрон :unsure:
От сюда вопрос, а можно ли их смешивать??? :unknw:
:hat:

Ё-ма-ё :fool: !!! Ничего не смешивай, меняй все полность вместе с фильтром. Декстрон III ваще сюда не канает
 
Luka73 написал(а):
Ё-ма-ё :fool: !!! Ничего не смешивай, меняй все полность вместе с фильтром. Декстрон III ваще сюда не канает

Дык вроде даже при полной замене масла там чуток старого всё равно остаётся... или я ошибаюсь? :unknw:
 
как снимешь поддон, заведи машину на нейтрали не несколько секунд, не больше, еще литр с бублика сгонит
 
На 096 коробке(с щупом) идет красное мало Декстрон 3. На коробках 01М (без щупа) применяется G052162 светложелтого цвета. Заводить с отстегнутым поддоном я бы не рискнул. Нет ничего хуже для коробки, чем работа на сухую. Даже кратковременная. При частичной замене масла с фильтром надо 3,7 литра. примерно
 
Блин а... :unknw: один говорит лить одно... :rtfm: другой другое... :rtfm: кому верить то??? :wall:
 
Vlad-M написал(а):
На 096 коробке(с щупом) идет красное мало Декстрон 3. На коробках 01М (без щупа) применяется G052162 светложелтого цвета. Заводить с отстегнутым поддоном я бы не рискнул. Нет ничего хуже для коробки, чем работа на сухую. Даже кратковременная. При частичной замене масла с фильтром надо 3,7 литра. примерно

ничего криминального в работе коробке за несколько секунд на нейтрали ничего не случиться, фрикционы то не включаются. Только с бублика выгоняет. Уже проверено на десятках авто с начала 90х годов.
Масло я заливал comma dextron 3, полет отличный
 
В общем нашёл решение проблемы :) Так как у меня залито красное масло то буду лить красное масло с допуском VW TL 52162, а именно Valvoline Max Life ATF B)
Спасибо всем откликнувшимся :hat:
 
Назад
Сверху Снизу