Двигатель AGG simos, ремонт трамблера как выглядит родной трамблёр?

PoluS

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия Волгоградская обл. г. Камышин
Авто
VW Vento 2.0 AGG 1996 г
Ребята, кто "пользовал" аппарат с двигателем AGG(SIMOS), или аналоги, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! Как выглядит родной трамблёр, и то что внутри? На заказ привезли трамблёр, правда не оригинальный. Долгая была песня, но к главному- в процессе разбирательства выяснилось, не без помощи форума, что на SIMOSE устанавливается шторка с одним окошком для ДХ. Разобрал трамблёр, снял стоявшую там шторку с четырьмя окошками, по подобию выточили новую шторку с одним окошком( за размеры окошка, исходными взяли размер одного с имевшейся четырехоконной). "На горячую" посадил шторку на вал( при этом ориентировались, что в момент нахождения поршня первого цилиндра в ВМТ, ротор трамблёра на первый цилиндр, а окошко открывает ДХ), собрал трамблёр. Поставили,все бы ничего, но не получается установить момент зажигания и с ДХ проблемы- на диагностике ошибается, не корректно работает. Может мы что-то не так "навинтили"? Как сама шторка выглядит? Какой размер имеет окошко, и как установлено? Может у кого есть фото? :unknw:
 
PoluS написал(а):
Поставили,все бы ничего, но не получается установить момент зажигания и с ДХ проблемы- на диагностике ошибается, не корректно работает.

Как выставлял зажигание? Ошибка 515 по ДХ возникает при рассогласовании ДХ и ДПКВ
 
После установки трамблёра, диагностику проводили так сказать у "специалиста" (чем богаты). С его слов ДПКВ работает нормально, а ДХ дает ошибку (номер к сожалению сейчас не могу вспомнить).Но и тут я рассказал про засаду с трамблером. Поковырялся он еще, давай-ка, говорит разбирайся с трамблером, найди у кого такой же двигатель, посмотри как там.Вот теперь и пытаюсь узнать, а что-же действительно там.Пытался заказать б/у оригинал, говорят, а ты дай нам номер оригинальный твоего трамблера, мы тебе найдем...
 
Не буду цитировать,но проблема в левом трамблёре,а точнее в неправильно изготовленной шторке,ещё точнее неправильный угол между окном шторки и осью бегунка.
 
PoluS почитай тут ТУТ.
В кратце: похожая ситуация, развальцовывали и перепаковывали шторку (окно было неправильно выставленно). Только вот я не пойму... а зачем вы ориентировались на поршня... а у вас тяжело найти машину с похожим мотором (вопрос скорее риторический.. сначала написал а потом подумал... тяжело :( ). Вообще молодец что не решился покупать новый трамб (как я) а потом в итоге все равно шторку дорабатывать :unknw:
К сожалению у меня лично все закончилось намного глубже, чем просто трамблер. А какая ошибка по датчику Холла? Уверен что зажигание не правильное? Какие показатели по кампу вы выставляете?
 
нужна помощ! мне нужна ширина окна в шторке трамблера с одним окном,а то не могут никак привезти такой трамблер. везут все с четырмя окнами. заварил ненужные 3 окна. выручайте!
 
Назад
Сверху Снизу