Заменил катализатор и обе лямбды ошибка двигателя продожает загораться

Aspee написал(а):
А кто сказал что VW Passat B5 1.8t AWM (американец) АКПП имеет протокол OBD 2 (EURO 4)?
у ЭТОЙ МАШИНКИ Американский (калифорнийский) стандарт ULEV, а это уже не Евро 4, а Евро 5. и ещё у этой машинки в отличии от европейской второй Л.З. не только контролирует работу катализатора, но и аддаптивно проводит дополнительную корректировку смеси, именно по этой причине B5-е пассики американской сборки мало кто перепрошивает на евро 2.
И ещё один момент, на сколько я слышал у америкосов неоригинальный Л.З. ЭБУ не прописывает или прописывает криво, в аналогии, как обычный домашний ком не прописывает левую перефирию, пока драйвера к ней не найдёшь.
В экзисте продают катализаторы оригинальные по 13000 руб на эту машину с оговоркой (катализатор востановленный) так вот, из опыта, такие каты работают на пределе на европейских B5, на американских точно не работают, проверено.
Кстати эту тему тёрли достаточно подробно на форуме passat-b5

Машина 2003 года. Тогда ещё не было евро 5.
Перепробовали всё. Кат не справляется. Решили вкрутить переходник под вторую лямбду (чтобы вывести датчик из зоны потока).
По-идее должно помочь.
А катализатор по ходу действительно восстановленный.
 
у меня на авто стоят две лямбды... на днях катализатор приказал долго жить... новый катализатор рука не поднимается покупать... решил его выкинуть... но т.к. 2 лямбды, говорят, что нужно программно отключать 2ю лямбду... подскажите, где подешевле это можно сделать? в упсалюте озвучили сумму 7000 руб... но дорого как то...
 
ты где живёшь? если в москве то там занимается этим фирма S-CHIP я делал в н новгороде за 5т, дешевле я думаю не найдёшь ,т.к делают не везде.Если конечно ещё чип тюнинг сделать,то могут сделать небольшую скидочку залезь на сайт S-CHIP там всё написано http://www.s-chip.ru/
обманки и эмуляторы лучше не ставить
 
serega1179 написал(а):
ты где живёшь? если в москве то там занимается этим фирма S-CHIP я делал в н новгороде за 5т, дешевле я думаю не найдёшь ,т.к делают не везде.Если конечно ещё чип тюнинг сделать,то могут сделать небольшую скидочку залезь на сайт S-CHIP там всё написано http://www.s-chip.ru/
обманки и эмуляторы лучше не ставить

живу я в воронеже, чип-тюнинг делал в москве, но они лямбду не отключали, теперь понадобилось, позвонил в упсалют, сказали будет стоить 7 тыс. руб.
 
Назад
Сверху Снизу