Фильтр салона VW Passat B3 реально ли поставить?

Saturday

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B3 2E
Интересует такой вопрос реально ли на B3 поставить фильтр салона? Если кто то поставил пропишите весь процесс!Буду очень благадарен!
 
На этом форуме есть много тем по инсталяции фильтров!
На В3 ставят комплект от В4 и наслаждаются!
ИМХО: А колхозы с бутылками, считаю полной ерундой (ни чего личного, без обид)

З.Ы. Просто интересно куда денутся ЭБУ и еще один маленкий блочок (не помню как называется :confused:)
 
Alex_58RUS написал(а):
На В3 ставят комплект от В4 и наслаждаются!

Покупается проставка для салонного фильтра и всё.... Ну и сам фильтр соответственно... Номера для заказа:

Надо купить короб 3A1819640 и собственно сам фильтр, желательно угольный 3A0091800! :good:
 
да тупо купи на разборке от Б3 рамку фильтра салона и сам фильтр в магазине и все будет в порядке ..ничего выдумывать не надо..все придумали ваговские челы! :good:
 
От 14-й тоже подходитит...

Установка самодельного фильтра вентиляции салона в Passat B3

Огромное количество пыли на панели перед лобовым стеклом и невыносимая атмосфера в салоне во время езды по запыленным летним улицам столицы заставили доукомплектовать Passat B3 самодельным фильтром вентиляции салона.
Исходные инструменты (материалы):
1. Плоскогубцы (хотя, постаравшись, можно без них)
2. Ножницы (острый нож)
3. Пластиковая бутылка из под пива 1,5 л
4. Тонкая проволока
5. Пакет из толстого полиэтилена
6. Фильтр от АЗЛК (возможно от ГАЗ в «Ашане» по 27 руб)
Порядок действий:
1. Снятие защитного кожуха – 3 пластмассовых винта-заглушки повернуть плоскогубцами, кожух снять.
2. Снять существующий заборник с сеткой – вычистить кучу листьев, пыли прочей грязи, для избежания попадания всего этого хлама на вентилятор, немного надавить на заборник, и выдвинуть из под болтов пластмассовые задвижки (болты не крутить), снять заборник.
3. В фильтр с одной стороны интегрировать обрезанную верхнюю часть от пластиковой бутылки из под пива, постараться это сделать аккуратно, для того чтобы добиться герметичности соединения. Отрезать от полиэтиленового пакета уголок и продеть в него фильтр, противоположной стороной от закупоренной бутылкой стороной, соединение закрепить проволокой-хомутом. Затем на достаточном расстоянии ~3 см соединить воздухозаборник с пакетом, при этом проложить между пакетом (см. стрелку на фото) и сеткой заборника какие-нибудь ребра жесткости дугообразной для предотвращения залипания полиэтилена от всасывания воздуха вентилятором.
4. Установить конструкцию будет немного сложно, но при соответствующей аккуратности, вполне возможно.

С фото: https://vwts.ru/body_b3_filter
 
Присоединяюсь к выше сказанному, зачем "колхозить", всё придумано и продуманно уже давно...
1. на некоторых В3 салонный фильтр устанавливался с завода...(надо просто поискать на разборках, все пласмаски)...
2. с В4 подходит один в один... (искать не надо, тупо идёшь, покупаешь, ставишь и радуешься жизни, дышится легче, пыли в салоне гораздо меньше)...
3.Ну, а сам фильтр, продаётся в магазинах (стоит от 80-150 грн., зависит от качества и производителя)...
 
Поступил проще - вырезал кусок фильтроткани типа ФРНК (подойдет синтепон, использовал его года 2) размером на сантиметров 6 больше чем водухозаборник, сделал резинку (хоть от трусов) кольцом и одел на воздухозаборник. Раз в три месяца меняю ткань (можно промыть водой). Сделайте - не пожалеете, панель приборов протираю раз в год, сам фильтр через три месяца черный даже зимой
 
У меня на В3 стоит фильтр салона. Рамку снимал с донора, такой же В3, но 1992 года.

Важно! Нужно будет поставить пластик для слива воды, который закрывает ЭБУ, воздухозаборник печки и трапецию стеклоочистителя с того же донора с которого сняли корпус фильтра!

Сам фильтрующий элемент покупаю TSN за 120 руб. :good:
Меняю 2-3 раза в год.
 
Saturday написал(а):
Интересует такой вопрос реально ли на B3 поставить фильтр салона? Если кто то поставил пропишите весь процесс!Буду очень благадарен!

Я устанавливал на Фольксваген Пассат Б3 фильтр салона от Пассата В-4, ставиться очень легко на штатные места безо всякого гемороя, при продаже авто фильтр снял (установил заводскую сетку), если интересно могу выслать полный комплект с клипсами для установки по себестоимости. B)
 
Назад
Сверху Снизу