Выпускной тракт! крепление

  • Автор темы Тошкент B39А
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Народ подскажите сколько точек крепления выпускного тракта на моем авто??? А точнее должен ли катализатор крепиться к кузову или он в свободном полете???? :rolleyes:
 
У себя приглядывался. Вроде точек крепления всего четыре: труба к коллектору на скобах, далее никакого крепления вплоть до резонатора. Там один подвес, далее два подвеса собственно банки глушителя. Все вроде. Интуитивно хотелось бы подвесить где-то в районе катализатора, но оглядел все и не нашел никаких обломанных кронштейнов.
 
Подтверждаю ;)
 
А где на резонаторе крепление???
 
Штырь из него торчит рядом с входящей трубой, с правой стороны(по ходу движения), смотрит в сторону ката. Подвес аналогичен, как на задней банке. ;)
 
Нет ни штыря ни следов его прибывания!!! :blink:
 
Я ЭТО не придумал. ;)
 
Ну и где на резонаторе штырь???????????????
 
Тошкент B39А написал(а):
Ну и где на резонаторе штырь???????????????

Слепому видно, рожок цепляется на детальку (типа кронштейна с отверстием) поз. 3 :)
 
1. Вообщето резонатор под номером 10!
2. У меня двига 9А, у меня катализатор крепится (если по каталогу)!!!
 
По книге крепеж есть у машин без катализаторов (с бочонком в приемной трубе, если без бочонка, то вместо него катализатор), т.е. в кузове должно быть место для кронштейна (держателя) между передним глушителем (деталь 10) и катализатором, куда вдевается штырь, в данном случае в виде крюка.

Здесь

на трубе детали 1а со стороны детали 3
 
Назад
Сверху Снизу