Где купить нихромовую проволоку?

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 14К
То GNZ
о! правильное название. позистор.
забыл уже совсем.

у меня с таким позистором, только побольше, с полтора сантиметра в диаметре, карб однокамерный Solex 35 PDSI на родном движке Горбатого.
там он стоит в специальном углублении нижней части карба. с завода. и проводок с клемой наружу (к зажигания конектил).
для подогрева низа карбюратора. от облединения каналов ХХ.
по типу как Ёж.

кстати! если разобрать Ёж, вы там обнаружете теже самые таблеточки позисторов. несколько штук.

такчто, спешите скупить все баластные резисторы для систем размагничивания :)
там таких позисторов можна наковырять.
потом много чего полезного для зимы нарукотворить :)
 
Одно предостережение. Вольтамперные характеристики у позисторов разного класса могут отличаться. Те о которых мы говорим разработаны для автопрома. B)
 
Я стекляшку от пластмассовой рамки не отделял.
 
sk32 написал(а):
Я стекляшку от пластмассовой рамки не отделял.

Подогревал пластмассовую рамку с обратной стороны?
 
Corporation написал(а):
А на счет фена от прикуривателя - вещь! Надо бы найти его. Кстати, как вам сама идея обогрева феном, пока двигатель не вышел на нормальный терморежим?

Вот а можно если зеленая не задушит и такой
 
Да у меня пластмасска подогревается с обратной стороны. В выходные у нас было -26, машина обмерзла прилично, после заводки включил обогрев зеркал и заднего стекла, так зеркала оттаяли быстрее чем заднее стекло. :drive:
 
На днях расколол зеркало,было принято решение поменять зеркальный элемент,с установкой подогрева.Но выкавыривая кусочки зеркала из пластмаски пришёл к выводу ,что вытащить новое зеркало из пластмаски не раскалов его неполучится.Да и уродовать новое зеркало нехотелось.В магазине были куплены зеркальные антибликовые элементы от ВАЗ-2110(по размеру подходят).И из них были вырезаны зеркала,главное иметь хороший стеклорез.Края хорошо обрабатываются болгаркой,можно отдать спецам вам вырежут и шлифанут за сущие копейки.Из стекловолокна я вырезал загатовку по форме стекла,на само зеркало приклеивать проволоку,я не стал.Проволоку нихромовую использовал 0.5.раскладываем её на стеклоткани и приклеиваем. К проволоке подключил провода от лампочек Н3,валялись сгоревшие.Проверяем-работает,тоесть греет.Стеклоткань с проволокой я приклеивал к зеркалу,керамическим герметиком для ремонта выхлопных систем(выдерживает ВЫСОКУЮ температуру,посто был под рукой).Собранный таким макаром зеркальный элемент.после высыхания,приклеиваем к пластмаске,я клеял черным герметиком,да незабываем вывести провода отверстия там есть.Проверяем-работает.По расходам:зеркала-ВАЗ-2110-190руб,а остальное всё было принесено с работы.Да зеркало с приклеяным "подогревом" выперает из пластмаски-ровно на толщину "подогрева".Но я клеял на герметик к пластмаске,он на работе проверен,нагрузки выдерживает ещё больше.
4faf13625d98.jpg

f9428c535179.jpg

2dfb3c9d249f.jpg
Получилось ВОТ так,кому интересно спрашивайте.Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу