Зачем в цепи возбуждения генератора резистор? Если просто 12в подать?

UVM написал(а):
Когда генератор уже возбужден, напряжение на обоих концах и ток уже ни куда не идёт, поэтому контролька и не светится.

Сейчас выдернул фишку ,включил зажигание на одном 10.8 вольт,на другом 10 вольт,запускаю напруга не меняется,газанул, самовозбуждение у Гены и напруга уже 12.8 примерно.ввключаю мотор,но ключ не вытаскиваю,на одном прооволе ноль вольт,второй 10.8,через 5 минут примерно в блоке электроники щелкает реле и напруга становится ноль....

Сегодня ещё сделаю тест приборки через вагком,чтобы поглядеть лампочку.....чето ваше непонятки....лампочка не горит (((((
 
Я это писал не Вам!
Вам ранее, вот это: "Сам же в соседней этот голубой проводок указал, отключи разьём у щита и при включённом зажигании замкни на массу провод чтто со стороны салона. Если цепь исправна контролька зарядки загорится.
Нет, искать дальше в сторону приборки, загорелась перемещаться в сторону генератора.
Этот разьём для этого и сделан."
 
Сегодня попробую сделать,завтра напишу.спасибо тебе Добрый человек,что помогаешь мне
 
[YOUTUBE][/YOUTUBE]
UVM написал(а):
Я это писал не Вам!
Вам ранее, вот это: "Сам же в соседней этот голубой проводок указал, отключи разьём у щита и при включённом зажигании замкни на массу провод чтто со стороны салона. Если цепь исправна контролька зарядки загорится.
Нет, искать дальше в сторону приборки, загорелась перемещаться в сторону генератора.
Этот разьём для этого и сделан."

Ситуация такая,снял на видео.делал все в несколько этапов.

Разобрал проводку,при замыкании синего провода,он же для 1 контакта колодки генератора, загорается лампа возбуждения обмотки.второй провод идёт от контакта 2 к ЭБУ мотора,какой принцип работы данного провода я не знаю, подскажите.но при присоединении к реле заряда генератора,иными словами вставляю штекер , индикация гаснет сразу,вынимаешь и появляется.

В свое время я менял,перепаивал щетки реле заряда,ставит cargo,но на двух генераторах странно это,на втором тоже менял....
Подскажите куда дальше в генераторе капать,что прозванивать,???

И сразу вопрос за второй провод к ЭБУ его задача какая,и что на нём должно быть?
Видео щас добавлю
https://youtu.be/azBMUW175TY
 
Не парься насчёт второго провода, это сигнал частоты оборотов генератора для ЭБУ двигла.
 
Saulius написал(а):
Не парься насчёт второго провода, это сигнал частоты оборотов генератора для ЭБУ двигла.

Щас дома снятый гену проверю,через лампу,блин на работе стенд сломанный стоит для генераторов,буду сам химичить, с помощью дврели крутить.....обмотка что-ли померла или диодному мосту кирдык
 
первичное возбуждение не идет через диодный мост.
только через регулятор напряжения и ротор (обмотка возбуждения)
 
Надо было этот голубой проводок у генератора на массу коротнуть, чтобы на 100% проверить целостность цепи.
В 95% случаев в генераторе отламывается проводник от клеммы(болта) этого синего провода. 4% я бы поставил на выход из строя диодов, но не силовых, а там ещё 3 мелких, 1% на остальное.
Естественно подразумеваем, что РР "таблетка", щётки и ротор гарантровано исправны.

К сожалению, у тебя может быть и другой генератор, вроде такого https://www.polosdn.ru/news/generator/2012-06-16-129 но это не бьётся с твоими исследованиями, нет чёткого понимания потому что:
-Год, ты так и не указал, мотор вообще не пойму какой!!! :mad: :mad: :mad:
 
UVM написал(а):
Надо было этот голубой проводок у генератора на массу коротнуть, чтобы на 100% проверить целостность цепи.
В 95% случаев в генераторе отламывается проводник от клеммы(болта) этого синего провода. 4% я бы поставил на выход из строя диодов, но не силовых, а там ещё 3 мелких, 1% на остальное.
Естественно подразумеваем, что РР "таблетка", щётки и ротор гарантровано исправны.

К сожалению, у тебя может быть и другой генератор, вроде такого https://www.polosdn.ru/news/generator/2012-06-16-129 но это не бьётся с твоими исследованиями, нет чёткого понимания потому что:
-Год, ты так и не указал, мотор вообще не пойму какой!!!  :mad:  :mad:  :mad:

сейчас собрал схему на полу


151a5315c76f.jpg


лампа 12 влльт,3 вата,плюс кинул через лампу на 1 контакт,имитация синего проводка и лампы,кручу дрелью за шкиф,лампа не гаснет....

почистил у реле все ножки,площадки,одна плюсовая уж очень грязная была,я снаала подумал это вообще просто опорная площадка,оказалась плюс



мотор у меня стоял awy 1.2 ,потом свапнул bts,на 1.6,перепиновывал подкапотку всю почти .Все раюотает,кроме генератора,езжил так года 4,надоело каждое утро газовать чтобы фары загорались)))))
 

1d40dab5fc0d.jpg


собпал схему

подюклчи плюс и минус,лампочка не загорается,зато греется центральная часть.

генератор валео 70а 03d 903 025d
 

128921_001.jpg


Вот эта часть греется
 
Меняй, это расходник.
Ищи на 14,7В, современные аккумуляторы не любят старые 14,1В.
Вот недорогой, такой у меня третий год трудится., только внимательно проверь по картинке и применимости, а лучше по артикулу со своей.
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/22/ED708E88
 
UVM написал(а):
Меняй, это расходник.
Ищи на 14,7В, современные аккумуляторы не любят старые 14,1В.
Вот недорогой, такой у меня третий год трудится., только внимательно проверь по картинке и применимости, а лучше по артикулу со своей.
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/22/ED708E88

Думаешь померла?????
Вроде все целое,второй гену под нож пустил 120амперный,там токосьемные кольца сожрало новыми карговскими щетками... заменю...
В интернете тысячу видео смотрел,как шоколадку эту именно проверить,прозвонить....нигде толком ничего нет.
 
Это расходник, меняется как щётки, то что бош "позволяет" и пять комплектов щёток сточить на одной таблетке, к другим не относится.
:hat:
 
UVM написал(а):
Это расходник, меняется как щётки, то что бош "позволяет" и пять комплектов щёток сточить на одной таблетке, к другим не относится.
:hat:


128921_001.png


нашел схему данного реле,вроде все праивльно подключал плюс...все равно хочется убелиться что труп,а то получится купил реле и денбги на ветер,

лампу 12 в 3 ват от зила взял,соединил последовательно,без всяких резисторов.

может что упустил
 
Не занимайся онанизмом. :rtfm:
:hat:
 
лампу 12 в 3 ват от зила взял,соединил последовательно,без всяких резисторов 
без резисторов 3ватта мало.посьавь от повороьника 21ватт.

Но судя по тому что при подаче напруги на РР , на щетках лампа не загорается,РР кирдык.
 
popov2 написал(а):
без резисторов 3ватта мало.посьавь от повороьника 21ватт.

Но судя по тому что при подаче напруги на РР , на щетках лампа не загорается,РР кирдык.

Закажу сегодня,на стенде удиагностов давали напругу...реле молчит как партизан.....как соберу гену отпишусьсюда
 
Щетки перепаивал на В3 и на В4 и буду дальше перепаивать пока родной РР функционирует хорошо.Работы не много и мне она нравится.Коллектор менял только один раз.
 
Назад
Сверху Снизу