Возможно ли переставить автомат? с 2E на ADZ

  • Автор темы artmw
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
artmw

artmw

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
0
Город
None
Возможно ли переставить автомат с Passat 92 г\в дв. 2E на Passat 96 г/в дв. ADZ?

И если можно, то что для этого потребуется?
 
Если на ADZ стояла 096 то потребуются голова, руки, инструмент и мануал, а если 01М то в дополнении потребуется заменить контроллер АКПП.
 
Голова я так понимаю это мозки коробки?
 
Ни каких алегорий. :D Голова это голова.
ADZ это дизель?
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Ни каких алегорий. :D Голова это голова.
ADZ это дизель?

Я наверное тупой :(, но мне не понятно, что такое "голова".

ADZ бензин 1,8
 
Я наверное тупой  :(, но мне не понятно, что такое "голова".

Логично предположить, что голова - это приспособление для ношения шапки, кепки, бейсболки и пр.

Возможно ли переставить автомат с Passat 92 г\в дв. 2E на Passat 96 г/в дв. ADZ?

Вряд ли. 2Е - все-таки двухлитровик.
 
sasha66 написал(а):
Я наверное тупой  :(, но мне не понятно, что такое "голова".

Логично предположить, что голова - это приспособление для ношения шапки, кепки, бейсболки и пр.

Возможно ли переставить автомат с Passat 92 г\в дв. 2E на Passat 96 г/в дв. ADZ?

Вряд ли. 2Е - все-таки двухлитровик.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
видимо действительно тупой, иногда надо смысл еще понимать, того что читаешь.

спасибо за ответ.
 
sasha66 написал(а):
Возможно ли переставить автомат с Passat 92 г\в дв. 2E на Passat 96 г/в дв. ADZ?

Вряд ли. 2Е - все-таки двухлитровик.

На 096 в зависимости от кода коробки в некоторых пакетах устанавливается различное количество фрикционных элементов. Чем больше мощность двигателя тем большее их количество. Меньшее количество может сократить срок службы коробки на 1/6 или 1/5 времени (теоретически).
БОльшим злом будет использование неродного контроллера АКПП, покуда первичные данные о нагрузке на двигатель\коробку берутся от ДПДЗ. А одни и теже данные на 70ЛС двигателе и на 150ЛС будут сильно отличатся. Думаю понятно. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу