Китайские запчасти Проблемы качества и подделок

  • Автор темы amd_extreme
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 14К
valera999 написал(а):
Вот так вот и завозят всякое говно в страну в "в оригинальных коробочках"
c "неплохим" качеством :LOL: :LOL:

:lol2:
 
А по мне я лучше возьму коробку с иероглифами и китайскими голограммами, чем ту же Феби или Свег. Единственно плохо выбор маленький - все коммерцы везут под "фирму"
 
amd_extreme написал(а):
А по мне я лучше возьму коробку с иероглифами и китайскими голограммами, чем ту же Феби или Свег. Единственно плохо выбор маленький - все коммерцы везут под "фирму"

ну не знаю что в китае грузят то и везут!Вот те пример колодки OLK с иероглифами но качесвто ужас когда нагреються такой запах от них идет и свис да и работают они ужасно от деревенского толчка лучше пахнет
а вот например колодки в коробке под оригинал хоть воняют в самой коробке зато нормально работают и без запаха
 
Ну если бюджетные колодки, ремни, фильтры и пр. то лучше уж SKT. И ходят хорошо и цена приемлимая. Кстати немцы(SKT) и не скрывают что для них все делают в Китае и на Тайване.
 
amd_extreme написал(а):
Ну если бюджетные колодки, ремни, фильтры и пр. то лучше уж SKT. И ходят хорошо и цена приемлимая. Кстати немцы(SKT) и не скрывают что для них все делают в Китае и на Тайване.

ну уж лучше SCT поставить российский биг это из фильтров а из ремней дайко либо китайский гетц.
 
илья на GOLFE :hat:
:yahoo: SCT и Гетц на одном заводе делают. Это еще на какой-то презентации МАннол - SCT в Алмате пропиз...сь два года назад. У меня друган ихний дилер. Инфа от него.
 
amd_extreme написал(а):
илья на GOLFE :hat:
:yahoo: SCT и Гетц на одном заводе делают. Это еще на какой-то презентации МАннол - SCT в Алмате пропиз...сь два года назад. У меня друган ихний дилер. Инфа от него.

вполне возможно оспаривать не буду!но по инфе имеющийся из собственного опыта и инфы от СТОшников скт просто жуть.да и масло маноловское даже в аулах не льют потомучто фуфло.лучше уж залить лукойл чем манол
 
Вообще по качеству запчастей неоригинал надо узнавать у тех коммерсов, у кого, кроме магазинов в комплексе и СТО. И кто естественно дает гарантию на продукцию и работу. У меня передние стойки BOGE умерли за месяц, вне очереди поменяли на ПК Шокер (Китай) еще и разницу в цене вернули То же самое было и со ступичным подшипником. Кстати опять BOGE o_O. Естественно чтобы им не переделывать, они сразу предупреждают, что го...но (для машин на продажу) а что, как у нас говорят "для себя"(гарантийное). Зы-ы так у них очередь на 2-3 недели всегда.
 
amd_extreme написал(а):
Вообще по качеству запчастей неоригинал надо узнавать у тех коммерсов, у кого, кроме магазинов в комплексе и СТО. И кто естественно дает гарантию на продукцию и работу. У меня передние стойки BOGE умерли за месяц, вне очереди поменяли на ПК Шокер (Китай) еще и разницу в цене вернули То же самое было и со ступичным подшипником. Кстати опять BOGE o_O. Естественно чтобы им не переделывать, они сразу предупреждают, что го...но (для машин на продажу) а что, как у нас говорят "для себя"(гарантийное). Зы-ы так у них очередь на 2-3 недели всегда.

стойки GPD SEN SEN KYD(китайская кайаба) впринципе неплохого качества работают.а вот WXQP последнее время пошли не очень качеством.а которые соответствуют своей цене качеством раза на два дороже это OSSKA.
у себя в магазе гарантию канечно не даем но ставим на своей станции и если вдруг какие то косяки вылазиют без проблем меняем да и просто сами знаем что не надо довать а что стоит посаветовать
 
илья на GOLFE респект!!!
Уточняю к предыдущему посту! Гарантия на то что у них купили и у них же установили!!!
У вас в приципе тоже самое!
 
amd_extreme написал(а):
Я на этом форуме недавно и столкнулся с предубеждением о плохом качестве китайских з/частей. Так как по роду работы приходится туда ездить, закупать различную строительную технику и оборудование для СТО хочу объяснить критерии качества товара в Китае...

А ты не подскажешь, ОССКА что за марка? Слышал, они поставляют детали на ВАГовские заводы в Китае. Да и здесь неплохо отзывались о них. Только упаковка уж очень незврачная- обычный белый картон и на нем наклейка с простым английским текстом. Плюс еще наклейка с русским пояснением. Никаких иероглифов. Стоит доверять?
 
Подскажите пожалуйста.
Фирмы LPR, RoadHouse, OMC, Girling - это тоже все китай(без гарантии)
или что-то из этого реально можно покупать и ставить ?
 
SeregaSPB написал(а):
Подскажите пожалуйста.
Фирмы LPR, RoadHouse, OMC, Girling - это тоже все китай(без гарантии)
или что-то из этого реально можно покупать и ставить ?

Это все производители тормозных систем и з/ч к ним. LPR италия, но заводы где угодно могут быть, я покупал колодки, вроде ничего. Girling очень авторитетная фирма, она поставляет на конвеер фолькса и др. суппорта и др. для нек-рых моделей, бренд Road House входит в состав Ремзы, 2 года и 40 тыс. у меня на Фольксваген Пассат Б3 стояли впереди колодки Рода хаус, ничего плохого сказать не могу. Не пищали, диски не жрали и не бороздили, тормозили хорошо, в т.ч. в нагретом состоянии. В общем-мораль одна. Не нарваться на подделку. А если нормальный легальный завод уважаемой фирмы, то без разницы где он расположен. Для ориентира-
Из моей практики самые дешевые из нормальных колодок стоили 400 р. И то у офиц. Поставщика. На рынке они же подороже, руб за 550. Все что дешевле этого- ну оччч подозрительно
 
Никто не подскажет, ОССКА что за марка?
Слышал, они поставляют детали на ВАГовские заводы в Китае. Да и здесь неплохо отзывались о них.
Только упаковка уж очень незврачная- обычный белый картон и на нем наклейка с простым английским текстом. Плюс еще наклейка с русским пояснением. Никаких иероглифов.
Стоит доверять?
 
VWilliam написал(а):
Никто не подскажет, ОССКА что за марка?
Слышал, они поставляют детали на ВАГовские заводы в Китае. Да и здесь неплохо отзывались о них.
Только упаковка уж очень незврачная- обычный белый картон и на нем наклейка с простым английским текстом. Плюс еще наклейка с русским пояснением. Никаких иероглифов.
Стоит доверять?

качество хуже Хенс Прайса
зы. диски тормозные Ремса-сейчас делаются в Китае-цена упала в 1,5 раза-по качеству нареканий нет
 
quantum написал(а):
качество хуже Хенс Прайса
зы. диски тормозные Ремса-сейчас делаются в Китае-цена упала в 1,5 раза-по качеству нареканий нет

Если это завод, а не полукустарная мастерская, по выпуску подделок, то почему бы качеству не остаться высоким? Китай китаю рознь.. В начале этой темы товарищ разъясняет по категориям китайских товаров
 
Помоему, эти товарищи из поднебесной умудряются из конфеты говно сотворить, за что бы не брались, всё криво да криво. Не спорю, красиво с виду, но не более.
 
VWilliam написал(а):
Если это завод, а не полукустарная мастерская, по выпуску подделок, то почему бы качеству не остаться высоким? Китай китаю рознь.. В начале этой темы товарищ разъясняет по категориям китайских товаров

уважаемый-я уже больше пятнадцати лет занимаюсь запчастями для иномарок и через меня прошло и проходит столько железа, что вам даже и не снилось.
зы. за это время как раз увидел как умирает немецкое качество и как заполоняет эту нишу китай.
 
quantum написал(а):
качество хуже Хенс Прайса
зы. диски тормозные Ремса-сейчас делаются в Китае-цена упала в 1,5 раза-по качеству нареканий нет

Я не спорю, но здесь вы сами пишете, что качество не упало при выигрыше в цене... Это же хорошо. У меня просто тоже есть информация о том, что не все китайские товары яв-ся гавном.

А немецкое качесттво - это да... точнее Да. Посмотрите на чем я езжу.
 
VWilliam написал(а):
Я не спорю, но здесь вы сами пишете, что качество не упало при выигрыше в цене... Это же хорошо. У меня просто тоже есть информация о том, что не все китайские товары яв-ся гавном.

А немецкое качесттво - это да... точнее Да. Посмотрите на чем я езжу.

вы спросили про конкретную фирму-я ответил что её качество оставляет желать лучшего-чего дальше разводить демагогию........
зы. моя машина тоже в подписи
 
Назад
Сверху Снизу