Вопрос по задним отбойникам и опорам пружин Volkswagen Passat B3? Вопрос по задним отбойникам и опорам пружин Пассат

  • Автор темы valdimir
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

valdimir

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Киев
Авто
Passat B3 arriva, 1,8 abs, 1993
Вообщем мучает меня один вопрос! На В3 седане длинные отбойники, а на универсале короткие! Начитавшись Етки узнал, что на В4 седане тоже короткие... а также написано, что при пакете плохие дороги на В3 седане используются тоже короткие отбойники..

А теперь вопрос: имею и короткие и длинные. Какие лучше поставить? В чем разница? Ведь отбойник работает только в пике нагрузки на аморт...

А теперь по опорам пружин... на седане В3 опоры пружин немножко выше чем на универсале, но на универсале при всем этом последние витки пружины в селеконовом шланге тобишь толще (впрчем они сами толще седановских) На В4 седане стоит ходовка В3 универсала соответственно и опора пружины верхняя тоже универсаловская.

А теперь вопрос: станет ли В3 седановская верхняя опора пружины на оригинальную пружину от универсала в силиконовом гофре? (попробовать сам немогу по причине того что холодно и надо разбирать машину, а гаража нет).
 
не знаю как на счет оригинала, я брал лесжофорсы от сарая и ставил на седан, всё вставало без вопросов

резинка в верхней части пружины была и на седане, хз может они (пружины) раньше стояли оригинал
 
Все меняется без проблем, т.к. диаметр пружины одинаковый. Возможно придется отрезать 1/2 от пружины. чтобы жопа сильно не задралась. С китайских от универсала сразу виток приходится обрезать при установке на седан
 
от оригинальных универсаловских пружин зад на седане не задерется, а станет на 1-2 см выше.
 
valdimir написал(а):
от оригинальных универсаловских пружин зад на седане не задерется, а станет на 1-2 см выше.

Подскажи,а как они по жёстскости ? :drive:
 
Смотря что возить и где ездить. Я у себя на всех оригинал на китай поменял. Подвеска стала пожоще (поспортивнее), меньше раскачивает. Но у нас и дороги почти все го...но. Приходится поднимать машины o_O
 
Если на седан, то берите как здесь советуют Lesjofors 42 950 11 и резаники от VAG. Машина поднимется то что нужно. На масленных аммо где-то 7 см до арки.
Жосче не станет. Загрузку держит отлично.
Я сам недавно ставил, остался очень доволен. хочу все фотку выложить(фототика нет пока) как стоит на новых пружинах.
 
Назад
Сверху Снизу