Golf4 Climatronic Сильно запотевают стекла Сильно запотевают стекла

  • Автор темы SqueeZee
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 10К
  • Теги
    climatronic

SqueeZee

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Tallinn
Авто
GOLF IV GTI 1.8T AGU
Уже вторую зиму мучаюсь с сильным запотеванием стекал.

Ошибок по климату нету,
сервопривод V71 заслонок, как у всех сломан, сейчас я его отсоединил и заслонку в ручную поставил в положение, забор воздуха с улицы.
Салонный фильтр поменян, на данный момент вытащил фильтр, для того что бы ничто не мешало воздуху попадать в салон.

в Режими AUTO все стекла включая лобовое запотевают в течении 3-4 минут

если климат регулировать вручную, направлять воздух на лобовое и на голову (закрывая центральные заслонки) то можно ездить более менее, но в сильный мороз и этого бывает мало, задние стекла запотевают моментально

с печкой все ок, жарит очень сильно, если руку держать у дефлектора, то секунд через 20-30 чувствуется, как напор воздуха начинает обжигать руку.

недавно менял ремень грм и там и помпу и жижу G12 и термостат.

также проверял клапаны вентиляции в задних крыльях, те которые под бампером задним по бокам, с ними тоже все ок

есть еще одна особенность, если выставить на климате AUTO и температуру 22 то через некоторое время в салоне становится очень жарко, приходится вручную убирать обороты вентилятора, но и это тоже не сильно помогает, в салоне стоит сильная духота


изучая VAG COM и снимая показания Климата наткнулся на вот такую странность


Climatronic%20Temp.jpg


показания снимал после ночной стоянки на холодную, за бортом - 9

насторожило вот что
Outlet temp. Panel G191panel -53 с
Outlet temp. Panel floor G192 29 41с

если G191 с самого начала был -53

то G192 постепенно рос, но мне кажется 41 градус в раёне ног это слишком многовато =)


у кого какие будут предположения, как победить климатроник?
 
Посмотри давление в системе охл. мот радиатор печки пробит и тосол парит... :unsure:
 
Да, но тосол из бочка никуда не уходит, доливать не приходится
 
Посмотрите ещё раз фильтр салона, у меня только только закончились те же проблемы. Сделал я следующее: достал фильтр, принёс домой, оставил на сутки в квартире, потом продул феном и поставил на место. И всё ОК! Можете сделать по-другому: разогреть машину минут 15-20, достать фильтр и включить печку. Если результат положительный, тогда на просушку. До Нового Года у нас были дожди, у вас видимо тоже, а потом мороз. Удачи!!!
 
igorruta написал(а):
Посмотрите ещё раз фильтр салона, у меня только только закончились те же проблемы. Сделал я следующее: достал фильтр, принёс домой, оставил на сутки в квартире, потом продул феном и поставил на место. И всё ОК! Можете сделать по-другому: разогреть машину минут 15-20, достать фильтр и включить печку. Если результат положительный, тогда на просушку. До Нового Года у нас были дожди, у вас видимо тоже, а потом мороз. Удачи!!!

Уважаемый, я же написал, что фильтр менял, а на данный момент вовсе его снял и катаюсь без него. Эффекта никакого

что со старым, что с новым, что без него, окна потеют одинаково


думаю все-таки пройдется снимать торпеду и смотреть радиатор печки, может, где есть микротрещины и протекает антифриз?

нет ни у кого картинок как, снимается торпеда? на Golf IV/Bora/Toledo/Leon/Octavia I/Passat?

Спасибо
 
SqueeZee написал(а):
сервопривод V71 заслонок, как у всех сломан, сейчас я его отсоединил и заслонку в ручную поставил в положение, забор воздуха с улицы.

Все таки ещё раз убедись,что воздух подаётся ТОЛЬКО с улицы.Достаточно небольшой неплотности в заслонке рециркуляции ,чтобы стёкла потели.
 
Дружище! А как с влажностью в салоне?? МОт потеет из-за переизбытка?? ПОд ковриками покрытие сухое??

 
коврики не резиновые, в снежную погоду снега на коврах достаточно.
но на днях оставлял в машине на 2 часа домашний отопитель с вентилятором, хотел просушить пространство для ног, после сушки стекла опять запотели =( так же сушил коврики на батареи
ничего не помогает
на ошуп ковролин, не мокрый, под него не заглядывал
 
аналогичная проблема с запотеванием окон, обычно чтобы решить эту проблему достаточно просто включить кондей и через пару минут все нормально, а с Climatronic-ом как это можно сделать?

присутствуют такие ошибки по климату, заменить эти электродвигатели реально?

Адрес 08 -------------------------------------------------------
Контроллер: 3B1 907 044 C
Компонент: CLIMATRONIC C 1.0.0
Кодирование: 01000
Код Сервиса: WSC 01317
2 Найдены неисправности:
01271 - Электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
37-00 - неисправен
01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
37-00 - неисправен


 
Старик Похабычъ написал(а):
аналогичная проблема с запотеванием окон, обычно чтобы решить эту проблему достаточно просто включить кондей и через пару минут все нормально, а с Climatronic-ом как это можно сделать?

Нажать кнопочку "AUTO" или кнопочку обдува лобового стекла.

На ваши вопросы сегодня отвечал Капитан очевидность
 
DEH написал(а):
Нажать кнопочку "AUTO"  или кнопочку обдува лобового стекла.

да както толку не много от этого, обдув лобового если на полную то чуть лучше, имеет значение рециркуляция включена или нет?
 
Старик Похабычъ написал(а):
да както толку не много от этого, обдув лобового если на полную то чуть лучше, имеет значение рециркуляция включена или нет?

Компрессор кондиционера не включается при температурах ниже чем +5 по цельсию.


На ваши вопросы сегодня опять отвечал Капитан очевидность
 
Назад
Сверху Снизу