преобразователь напряжения 12-220, где купить или как сделать?

  • Автор темы Женёк 46
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Женёк 46
Я думаю надо использовать два преобразования.
Первое 12-220 миандр
второе гениратор 50гц и НЧ усилитель мощности с тронсформаторным выходом на 200вт.
 
А я б бесперебойник компьютерный поставил бы ,а ак-торы там бы поменял на автомобильные и не парился
 
Кмпьютерный безперебойник роботает в цифре.
В сисьемном блоке импульсный б.п,
в мониторе тоже,в принтере и т.д
на входе ИБ питания стоит выпрямитель поэтому ему всёравно миандр или синусоид.
 
есть генераторы с автозапуском. у шефа на даче стоит генератор так при пропадании напряжения он сразу сам заводится. питание на котлы идет через стабилизатор. генератор подключен до стабилизатора.
При пропадании напряжения автоматика запускает генератор. прогревает его 2-3 минуты. и переключает нагрузку на себя. при появлении в сети напруги автоматика переключает нагрузку на сеть и останавливает генератор.
 
Когдато мечтал приобрести инвертор- для выезда на природу с машиной. наконецто купил сначала слабенький на 650 ватт. Позже приобрёл более мощный на 1500 ват оба китай. Померял осцилографом синусоида в обоих квадратная.
Решил мощный использовать и для дома. Собрал коробку, засунул в неё пускатель, зарядное для аккума автоматы. Запитал пускатель от сети, а питание дома пустил через основные контакты. Через приставку на пускателе пустил 220 от инвертора и его включение к 12 вольт. Если электричество отключается пускатель тоже отпускает и переключает на инвертор.
Групы в доме раздельные, поэтому исклюил мощные цепи. Как раз позже мне подсуетили новые щелочные аккумуляторы от пассажирских вагонов.
Работает. единственный минус из-за квадратной синусоиды дребезжат дросели в люминисцентных светильниках. Пробовал на время, при вём включенном свете (в люстрах в основном энергосберегающие лампы) хватает больше часа
 
вообще преобразователи есть разные, и с меандром, и с синусом. Последние дороже
 
Изготовил преобразователь 12 220 для автобуса.
Запитывал 2 ТВ.
Во время ремонта автобуса надо было включить точильный станок.
На станке установлен асинхронный двигатель с кородкозамкнутым ротором.
Прекрасно всё роботает.
Вот схемма.Трансформатор ТС270 от лампового ТВ.
Первичная 2*35 вторичную не изменял.


http://www.radikal.ru
dab31009a914.jpg
[/U
 
Я подключал коллекторную дрель 350 Вт.
Болгарку мощность не помню.
Станок 125 Вт.
 
Назад
Сверху Снизу