Детское сидение

ten70

ten70

Оракул
Сообщения
16 239
Реакции
2 400
Авто
AD1 R-Line TDI
лажа какая то... :LOL:
 
ten70 написал(а):
Вышла новая модель детских сидений для авто от 9 до 25кг (9 мес- 6 лет) с возможностью установки лицом по ходу движения и против.
Данная модель имеет сертификат и прошло краш-тесты на высоком уровне.

откуда взята информация?

К сведению. Данное кресло протестировано организацией ADAC и получило оценку "удовлетворительно" - почти самую плохую из возможных. это грубо говоря "два" из пяти.

вот ссылки:
оригинал - http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/...cePageID=254587
перевод на русский - http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
 
Не надо сравнивать разные категории кресел и его возможности.
 
ten70 написал(а):
Найди такое же кресло с лучшими результатами.

Тест ADAC не сравнительный. И это его огромный плюс. Никто там не "сравнивает разные категории кресел". Да и внутри одной их не сравнивают, а только дают оценку, предоставляя сравнение вам. По версии ADAC проводится абсолютная оценка кресел удовлетворяющих нормативам безопасности (все протестированные кресла не абы какие отбросы, а только сертифицированные, хотя, как показывают тесты, качество все же разное получается).

Если приглядется, то там даже в 2009 году из указанной вами категории 3 кресла потестировано. И если уж сравнить оценки, то NANIA Racer SP получило оценку выше. А протестрированное в 2008 году KIDDY Comfort Pro вообще по всем статьям отмечено как хорошее.

Лично я, глядя на результаты тестов, делаю простой вывод: в категории 9-36 удачных кресел намного меньше, нежели в смежных, более узких категориях. Это вполне логично - слишком велик интервал. В конце концов 9 кг это 8-месячный малыш, а 36 - это больше 10 лет. Сложно представить вещь, одинаково хорошо подходящую обоим. И этот вывод очень хорошо согласуется с моим жизненным опытым: универсальныя вещь обычно хуже специализированной. Именно поэтому я брал кресло не 0+18, а 0+13. И поэтому же буду брать видимо 9-18, а потом 15-36, а не одно 9-36.

Естественно решает каждый сам. Сейчас я просто пояснил предоставленные выше данные :hat:
 

Про адак не надо, все таки журнал получаю.
 
ten70 написал(а):
Если хочешь брать 9-18, то однозначно нужно, чтобы ребенок ехал спиной вперед.

Вот это определяющий для вас момент.

Если принять его за истину, то ваши рассуждение верны. Ежегодно ADAC ставит независимый (в т.ч. от вас) эксперимент. Ваша теория (с вашей предпосылкой как аксиомой) говорит о том, что обратнорасположенное кресло должно безоговорочно победить. Однако эксперимет из года в год показывает, что пряморасположенные не хуже, а даже лучше того, на что поставили вы с вашей теорией. Резонно в таком случае поставить под вопрос истинность вашей основной определяющей. Вместо этого вы делаете какие-то другие выводы.

Где логика?:)
 
Короче в инете еще полистай, какое положение ребенка более безопасное.
 
ten70 написал(а):
Ну ты тесты то посмотри, и не смеши по поводу безопасности положения... :blum:

Ролики я глядел - ничего необычного в них нет. И страшного тоже.

Самое главное, что инженеры ADAC проводят оценки кресла с т.з. безопасности не путем просмотра движений манекена на не очень качественном видео для любопытных обывателей, а путем сравнения показаниях датчиков в этих манекенах с многочисленными медицинскими данными, полученными на печальном опыте человечества.

Вот поэтому оценкам специалистов я доверяю больше ;)

По поводу экспериментальных фактов и вашего предположения, основанного на Ютюб все равно не убедительно:) По крайней мере для меня.
 
Bubba написал(а):
Ролики я глядел - ничего необычного в них нет. И страшного тоже.


Честно говоря мне плевать на твое мнение и переубеждать тебя не собираюсь, успехов.
 
Объективно - это уровень перегрузок. А "в ролике все вытягивается" - это из разряда определения техсостояния авто по фоткам:)
То что каждый решает сам я и не спорю, выше я это сам говорил.

А вот на грубости скатываться - это зря. "Аргумент слаб - повышу голос"... не комильфо, чтоли :)

Удачи в выборе! И пусть вашему ребенку будет удобно и безопасно в том кресле, что вы выберите. А главное - что было без ДТП.
 
Bubba написал(а):
Объективно - это уровень перегрузок. А "в ролике все вытягивается" - это из разряда определения техсостояния авто по фоткам:)

Хочешь объективности, полазай по инету, по форумам, в том числе по немецким.
 
О, у меня как раз Бритакс, только категория 0-18 :) Хорошее креслице, ребенок спит в нем отлично :LOL: Тоже думали лет до 2-х возить лицом против движения (ха, наивные :) ), но с годика дочка категориццки отказалась так ездить (банально ножки не помещаются, она их все время выпрямить хочет, ан-некуда :unsure: ), а мордашкой вперед она лицезреет все вокруг :) Считаю большим плюсом, если у кресла есть несколько положений для сна, потому как вертикально спать совсем неудобно :unknw:
 
Не надо было лицом вперед усаживать, после этого их не заставишь спиной ехать.
Каждый решает сам, что ему важнее более безопасное положение ребенка или его скандалы.

Вот ребенок 4 года 43 дюйма ростом сидит:


lenats31-albums-britax-multitech-picture6-4-year-old-43.jpg
 
ten70 написал(а):
Не надо было лицом вперед усаживать, после этого их не заставишь спиной ехать.
Каждый решает сам, что ему важнее более безопасное положение ребенка или его скандалы.

Каждый сам выбирает, портить ребенку тазобедренный сустав, или следовать за незначительным плюсом в распределении перегрузок при потенциальном столкновении.

Естественно спиной вперед безопаснее с точки зрения фронтального удара. Принципиально это до тех пор, пока у ребенка не окрепнет позвоночник и не изменится соотношения масс тела/головы. Происходит это где-то к году. Эмпирические признаки этого тривиальны - к году дети сидят, почти все даже ходят и уж понятно, что держут голову. С этого момента различие в безопасности в положениях "спиной вперед" и "лицом вперед" заметно снижается. А вот неудобств, вплоть до медицинских патологий положение "спиной впепред" вызвает все больше и больше с ростом ребенка. Именно поэтому абсолютно все кресла 0+13 идут спиной вперед, а практически все кресла более старших категорий лицом вперед.

Вот ты как на фото своего ребенка на 1,5-2 часа посадишь? Она же бедная вся скукрёжена. Длительные поездки в таком положении противопоказаны даже взрослому, не то что малым детям с их формирующимся ОДА и внутренними органами.
 
С тобой разговор окончен, мне плевать на твое мнение...
 
ten70 написал(а):
С тобой разговор окончен, мне плевать на твое мнение...

Тебя даже чужой опыт и трагедии не могут убедить:

5.4 Запрещены грубые и оскорбительные посты по отношению к любому участнику форума. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки, шутки (только шутки), только смайлики, удаляются модератором с вынесением предупреждения. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится повторное предупреждение и в последующем - бан.

7.7 Публиковать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других учасников форума;


В части информации о
прошло краш-тесты на высоком уровне.

7.8 Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума. Если информация касается нормативных актов, технических описаний, действий и деятельности других лиц.

:hat:
 
Ну что такое :( Опять любая тема превращается в ругань :unknw:
Ребят, с наступающим! :drinks:
 
Bubba написал(а):
5.4 Запрещены грубые и оскорбительные посты по отношению к любому участнику форума. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки, шутки (только шутки), только смайлики, удаляются модератором с вынесением предупреждения. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится повторное предупреждение и в последующем - бан.

7.7 Публиковать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других учасников форума;


В части информации о
7.8 Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума. Если информация касается нормативных актов, технических описаний, действий и деятельности других лиц.

:hat:

Какой то неадекват в хоккейной маске. :lol2:
Тебя никто не заставлял выступать в данной теме.
 
Назад
Сверху Снизу