зимние щетки на Фольксваген Гольф-3 прошу совета

  • Автор темы iric
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

iric

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
москва
Авто
VW Golf3,GTI, VR-6,1996
Люди добрые,
Зимние щетки на Golf 3, что посоветуете?? Оч. хочется нормальные.... :drive: Заранее СПСБ.
 
В АШАНе продаются щётки ХОРС :good:
 
А ленты Хорс силиконовые руляд?
 
ленты хорс хорошие, но каркасы сами все равно примерзают, так что лучше бескаркасные хорсы, сам хочу поставить, недорогие и по отзывам нескольких владеющих вполне себе ничего, подделок наверное(?) нет как у дорогих.
 
Хорс силикон 100% (ашан 76 р. отдельно резинки) скрипит по стеклу нещадно, щетки бескаркасные.
 
бОЛЬШЕ ВСЕГО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПОНРАВИЛИСЬ ЧИСТО ЗИМНИЕ КАРКАСНЫЕ ЩЁТКИ ХОДИЛИ 3 ГОДА И БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Поставил на эту зиму бескаркасные. Хуже не бывает. Собираюсь менять на описанные выше. :hat:
 
Хорс ГАВНО, были и бескаркасные и ленты покупал, сейчас даже бесплатно не буду ставить, а касательно зимних щеток есть ассортимент и каркасных(причем как бы монолитом со спойлером) и бескаркасных, фишка их в свойсвах самих лент, расчитанных именно на низкие температуры и для снега и льда. Каких фирм бывают не знаю, я использую только Чемпион, по цене относительно размера стоят может рублей на 30-50 выше чем обычные чемпионовские того же размера.
 
На зиму ставлю зимние щетки фирмы Alca уже не один год. Это каркасная щетка в резиновом чехле. Сам доволен, поставил такие же брату на Фольксваген Гольф 2 и сестре на Фабию. :good:
Безкаркасные хороши летом, зимой же это как две палки, которые машут где то возле стекла и толком не чистят.
 
Champion каркасные в резиновом чехле.чистят отлично,за счет чехла не промерзают и поэтому в постоянном контакте со стеклом.вообщем доволен.мне той зимой обошлись че-то около 800 руб :rolleyes:
 
Приветствую братья по разуму ! У меня тоже был опыт использования различных щеток и каркасных и без каркасных и в резиновой "рубашке", недавно в одном из магазинов нашел не дорогие по 148р/шт без каркасные щетки (51см), честно говоря хорошего качества и не ожидал т.к пр-во Китай, но они оказались очень даже не плохо выполнены, достаточно эстетичны и выполняют свои функции по очистки лобового стекла и без скрипа! Коробок уже от них нет, но на самих дворниках написано "AVS".
 
бескаркасники про спорт, уже около года чистят, по лучше мнотгих каркасных будут. покупал ленты хорс полное г.......о
 
У друга на гольфе бескаркасные ХОРС. - сфистят чистят не айс...

У начальника на Хёндэ Соната - VALEO бескаркасные - стоят дофига чистят тихо и хорошо...

У самого стоят Bosch Aerotwin бескаркасные - стоят в 2 раза дешевле VALEO чистят офигительно, тихие, и не примерзают, в отличие от дешевого ХОРСа.

ранее в каркасных щетках приходилось менять силиконовые ленты(по 50р пара) почти кажлые 3 месяца.
 
тож покупаю в АШАНе, но не ХОРС, а ленты без названия(в переводе их название обозначает ленты дворников) за 49 рублей...ставлю и зимой и летом, меняю раз в полгода, раз в 4 месяца...
 
Vlad 2E написал(а):
тож покупаю в АШАНе, но не ХОРС, а ленты без названия(в переводе их название обозначает ленты дворников) за 49 рублей...ставлю и зимой и летом, меняю раз в полгода, раз в 4 месяца...

да да да, какие то немецкие чтоль ленты, я их ставил 1 раз ... не свистят хотябы! + устанавливать легко - не нужно колупаться с металическими пластиночками
 
serb написал(а):
Хорс силикон 100% (ашан 76 р. отдельно резинки) скрипит по стеклу нещадно, щетки бескаркасные.

плюс мeльйон
скрипят резинки жутко
 
Stassss написал(а):
Поставил на эту зиму бескаркасные. Хуже не бывает. Собираюсь менять на описанные выше. :hat:

Стоит безкаркас под штыревой крепеж (щетки Bosch, резинки Хорс).
На родный резинках чистили отменно. На Хорсовских похуже, плюс скрипят. Но в целом - доволен, лучше чем каркасные - по крайней мере система коромысле не забивается снегом.
А щетки в чехлах вылядят совсем не айс (да, я и по виду тоже покупаю) :)
 
Стоят бескаркасники Бош - полное говно. Зимой как две палки по стеклу. Доживу до весны куплю каркасники VALEO - у друга стоят - супер!!! Хотелось бы попробовать бескаркасники VALEO - так сильно дорого жаба съест, а вдруг тоже палками окажутся? o_O
 
я тоже мучался.все перепробовал кроме хорса.
плюнул на все и поехал и купил Валео.
продовцу говорю: а если какашка(пардон)...
он мне их вскрыл и мы вместе их примерели.
сначала примеррял 530 мм-гут
примеррил 600 мм-правая класс, а левая серидину плохо поджимает(пружина слаба)
в итоге взял обе 560 мм.классно трут и обзор увеличился.
даааа и отдал я за них почти 2 рубля.
кстати 530 мм стоят почемуто дороже
 
a u meniay s zadi dvornik skrepit ujasno meniayl rezinku vseravno skrepit v chem delo? ne magu poniayt, pomogite mersi zaranie.
 
Назад
Сверху Снизу