Двигатель АЕВ нет адаптации ДЗ: ошибки 17967, 17973

  • Автор темы pastor64
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 27К
ten70 написал(а):
Руками ДЗ поткрывать.

Скорее всего ДЗ на свалку.

да, гонял я ее руками эффекта ноль.
Хозяин сегодня сознался что в холода АКБ сел в ноль, авто не заводился, он педаль "до упора упирал" после зарядки АКБ что бы завести. Видать уперся не на шутку.
 
Открой Autodata посмотри сопротивления в открытом и закрытом состоянии, проверишь актуатор и поймешь в чем засада, ты хоть 100 раз адаптируй, пока не устранишь причину проблема не пропадет, даже если удастся адаптировать 20км и все сначала!
 
Serge-100 написал(а):
Открой Autodata посмотри сопротивления в открытом и закрытом состоянии, проверишь актуатор и поймешь в чем засада, ты хоть 100 раз адаптируй, пока не устранишь причину проблема не пропадет, даже если удастся адаптировать 20км и все сначала!

Согласен, и по автодате посмотрю как только авто нарисуется, а то он узнал что ДЗ стоит по крайней мере у нас 11500 руб, так я больше его и не видел.
С наступающем, удачи :)
 
pastor64 написал(а):
Согласен, и по автодате посмотрю как только авто нарисуется, а то он узнал что ДЗ стоит по крайней мере у нас 11500 руб, так я больше его и не видел.
С наступающем, удачи :)

однажды с подобным сталкивался,именно AEB,акб сел,и слетела адаптация с дросселя,пропал холостой ход,прописались ошибки,долго возился пока не сделал согласование в двигатель-000,то-ли это помогло,может совпало так,но чел. по сей день ездит и все ок! :hat:
 
Не подскажите как правильно отрегулировать тросик ? У меня как струна натянут.
 
Как струна это перебор, но и висеть как подтяжки у плохой пр..., то же не должен. Проверьте после того как ослабите тросик, заслонка конечно не должна закусываться при открытии, ну это конечно уж крайний вариант.
 
диагност спрашивает у клиента--- АЕБе двигатель ???

ответ хозяина авта--- да так, немного
 
Дошли сегодня руки :)

Код:
01165 -  Блок дроссельной заслонки-J338
            55-00 -  Адаптация не выполнена
17973 -  Блок дроссельной заслонки - J338: Не достигается нижний упор

Пробовал месяц назад адаптировать, не давало, ошибки не стирались и не адаптировалось с ошибкой, оказалось все дело в натяжении тросика как тут и промелькнуло выше, ослабил проверил рукой что закрываеться дз, и спокойно все адаптировал, сейчас xx-760-800 и угол дз 2.6гр.

Спасибо ten70 за наводку.
 
Назад
Сверху Снизу