Заменить батареи в квартиру

  • Автор темы Pola
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Pola

Pola

Недама.
Сообщения
505
Реакции
14
Город
МО
Авто
М3 sport 2.0
Приспичило поменять батареи в квартире. Что посоветуете?
 
Рифар, биметаллические.
 
С самого начала в доме стоят типа таких: http://www.teplotrade.ru/tpview.php?tpview=6 "Алюминиевые радиаторы". 10 лет полет нормальный! :good: при полном включении моментально жарят будь здоров :good:
 
на биметалле, изнутри меньше скапливается всякого гомна и накипи, алюминий страдает"этой болезнью"..... это было сказано продавцом в магазине, хотя......если дом новый можно и люминь вкорячить имхо.... у самого в хрущёвке комната\комната\кухня стоят: люминь FARAL\ Сталь Purmo\ сталь Purmo .. (purmo убогое конечно, но досталось практически бесплатно)
 
Летом поставил Global,долго мониторил рынок,читал отзывы и остановился именно на них.Это полный биметалл,тоесть и вертикальные и горизонтальные трубки из металла.

i-869.jpg


i-871.jpg

Запорную арматуру рекомендую bugatti дорого но надежно,тебе ведь ненадо чтобы соседей затопило из-за стремного турецкого крана из салумина.

i-872.jpg

Ну и по сравнению с прошлой зимой в квартире Ташкент :good:.
 
Большое спасибо. Всем. :)
Погравился Global.
 
Lifter кран на перемычке - забота о соседях..... :LOL:
 
VoWa написал(а):
Lifter кран на перемычке - забота о соседях..... :LOL:

У меня второй этаж и верхняя раздача,на первом живут Джамшуты и им до лампочки как греют батареи :wall: .Но сейчас байпасы открыты патаму-что жарко :yahoo:.
 
Тока время выбрал неправильное, батареи менять тока в сл. летом.
А то попадешь на новый теплоноситель+оставишь без тепла соседей.

ИМХО вообще после такой работы нужна балансировка.

У меня стоят традиционные PURMO :good: :good: :good: обычный металл

 
sira. или рифар


покупать а леруа мерлен :hat:
 
VyacheslaW написал(а):

+1 и запорная арматура "Бугатти" и только оригинал ,а не палево.В столице несколько официальных дилеров Буги.И правильно сказали,что сейчас менять не сезон,батареи меняются в весенне-летний период,когда тепло отключают,сейчас это будет существенно дороже стОить.
 
Стояк в квартире перекрывать категорически запрещается.
Если представители ЖЭУ увидят кран на стояке, отымеют по полной программе.
 
Еще раз всем спасибо за консультации, мнения и наводки. :thankyou2: :)
Было бы желание и некотрые возможности, и тогда решается многое. :)
 
А стоит ли переплачивать за биметалл?
Ну и что, что в алюминии скапливается накипь и говны.
Батарея перекрывается и снимается за 3 минуты.
Несется в ванну, промывается и устанавливается обратно.

Кстати, ЖЭУшные сантехники как раз таки батареи летом не меняют.
Их не проверишь, т.к. отопления нет, а осенью еще опрессовка.
Побежит и чего делать.
 
Motto написал(а):
Кстати, ЖЭУшные сантехники как раз таки батареи летом не меняют.
Их не проверишь, т.к. отопления нет, а осенью еще опрессовка.
Побежит и чего делать.

Не согласен!
Летом батареи заполнены теплоносителем под давлением и опрессовке ничего не мешает! :)
 
Lifter написал(а):
Летом поставил Global,долго мониторил рынок,читал отзывы и остановился именно на них.Это полный биметалл,тоесть и вертикальные и горизонтальные трубки

Рифар выглядит один в один! :)
 
Nikki-Passat написал(а):
Не согласен!
Летом батареи заполнены теплоносителем под давлением и опрессовке ничего не мешает! :)

o_O
 
Мне как-раз менял ЖЭКовский сантехник,краны сам порекомендовал поставить на перемычки так у нас в доме все кто менял батареи сделали.Техник-смотритель мне не страшен,имею подход :thankyou2: .Насчет сезона для замены согласен надо менять летом иначе если что-то пойдет не так,подъезд (стояк) останется без отопления.Цены за замену радиаторов назначают зверскую,4-7 тыр o_O .Мне сделали все на сварке (газ) радиаторы на "американках",снять\поставить 5 минут.Модель радиаторов Global Style Extra ,покупал тут.Кстати,брал у них пять радиаторов и выклянчил порядка 7% скидки :good:.
 
Pola, а какие у тебя сейчас стоят? а то я как раз б/у в гараж ищу...
 
Назад
Сверху Снизу