Задний дворник не работает

valery11s

valery11s

наблюдатель
Сообщения
201
Реакции
2
Город
None
Подскажите, пожалуйста, где можно запитать моторчик заднего дворника. Я в этом вопросе полный чайник, поэтому в подсказке желательно рассказать даже цвет провода и где физически он может находиться в моем сарае.
Сам моторчик вроде бы живой. Я его снимал, отдавал электрикам, те сказали, что в нем проблем никаких нет. А на машине дворник не работает.
:unknw:
 
чаще всего обрыв провода происходит в гофре соединяющий дверь с кузовом
 
RomaNWN1 написал(а):
...предохранитель проверь.

Ну уж не настолько я плох, чтобы в первую очередь не проверить предохранители. Кстати, там, насколько я понял, один предохранитель на передний и задний дворники. А не работает только задний.
 
Значит юзай проводку ,хотя для начала можешь тестером проверить,приходит у тебя на разъем заднего дворника 12 В.А вообще смотри гофру,как тебе правильно уже сказали B)
 
valery11s написал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно запитать моторчик заднего дворника. Я в этом вопросе полный чайник, поэтому в подсказке желательно рассказать даже цвет провода и где физически он может находиться в моем сарае.
Сам моторчик вроде бы живой. Я его снимал, отдавал электрикам, те сказали, что в нем проблем никаких нет. А на машине дворник не работает.
:unknw:

А почему может задний дворник приостанавливаться на середине стекла во время работы главное, а потом сам уходит в крайние положения!!!
 
NikoNiko написал(а):
А почему может задний дворник приостанавливаться на середине стекла во время работы главное, а потом сам уходит в крайние положения!!!

Там в редукторе есть кривошип, благодаря которому и происходит преобразование вращательного движения в колебательные. По всей видимости, люфт в шарнирах этого кривошипа и приводит к замиранию в какой-то момент самого дворника.
Во всяком случае, мне так представляется.
 
valery11s написал(а):
... По всей видимости, люфт в шарнирах этого кривошипа и приводит к замиранию в какой-то момент самого дворника.
Во всяком случае, мне так представляется.

К замиранию дворника по середине пути приводит засирание оси вращения во втулке.Разбираем,чистим,ставим на место. :use_search:
 
При омывании заднего стекла дворник не работает
 
Последнее редактирование:
При отмывании заднего стекла дворник не работает
А где там у тебя стекло и дворник? :nose:
IMG_20220325_141401.jpg
 
Молодцы, по ржали, ещё не могу с сайтом разобраться, если кого это задело, извините😁
 
Назад
Сверху Снизу