Свето - Музыкальная аллея Откопал обалденный прибор

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Разжился недавно интересным цвето-музыкальным прибором, позволяющим по 16 каналам управлять разными световыми приборами. Причем, управление может вестись в реальном времени как с пульта, так и по трем звуковым каналам (низкие, средние, и высокие частоты) от CD или DVD. И вот, как у заядлого дачника, постоянно открывающего бутылки с пивом, а иногда, и с чем-то покрепче, возникла "интэрэсная" идея. Дорожку, все-равно, надо освещать - либо фонарики вешать, либо фонарные столбики ставить. А гирлянда, типа новогодней, подвешенная вдоль дорожки на натянутом троссе? А если лампочки заставить выполнять фунции световых цвето-музыкальных приборов? Представляю это так. От калитки до кухни и места застолья висит гирлянда из 16 и более лампочек (каждая лампочка от 60 до 150 ватт).
И что интересно, блок управления создат такой "сценарий" - некоторые лампочки загораются последовательно, в соответствии со скоростью Вашего перемещения по указанной дорожке, а остальные лампочки вспыхивают, подпыхивают плавно или скачками, скажем, в такт музыке или в зависимости от музыкального стиля (классика, джаз, эстрада, попса, танцевальные клубные дела. Узнал в "Электромонтаже" о номенклатуре цветных лампочек - пожалуйста, все необходимые цвета есть. Проблема только в том, что от блока управления придется прокладывать жгут силовых проводов (к каждой лампочке своя "пара")! И будет ли это выглядеть эстетично? Хотелось бы узнать о целесообразности такого "проекта"? Ваше мнение? Жалко, если я не использую как-то этот "цветовой синтезатор".
 
Антонович написал(а):
И вот, как у заядлого дачника, постоянно открывающего бутылки с пивом, а иногда, и с чем-то покрепче,

я так понял,таким образом Вы хотите смастерить себе взлетно-посадочную полосу? :LOL:
 
Было бы желание...а у Вас оно однозначно есть! )) По моему "проект" то ,что надо. Эстетические вопросы можно все продумать ,как и технические, а главное, что всё это будет собрано своими руками ,а это удвоенное кдовольствие от результата! )
 
Спасибо, что откликнулись. Прибор испытал. Результаты ошеломили. Теперь надо подумать о том, как побюджетнее смонтировать все лампочки. И как их защитить от дождя, снега. Электрических проводов понадобится сотни две-три метров. Ведь к каждой лампочке должен подходить свой провод. Что касается взлетной полосы? Спасибо за идею. Потом поделюсь мыслями на этот счет. И еще. Я и мое окружение Совы. Представьте, гости разошлись, кто-то залег, сильно "подустав". Я последний, кто ложится, уже с рассветом. Скучно как-то становится? Была шумная компания и нет ее. А вот "огоньки" не дадут перейти в состояние "индиго". И в старости интереснее будет бегать по аллейке - цветомузыка не только будет радовать, но и освещать путь.
Лампочки 230 в. - 60 вт. уже ожидаю, оказывается, продаются уже окрашенные.
 
Назад
Сверху Снизу