Обогрев лобового стекла VW Sharan проблема

  • Автор темы La_Costa
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw sharan

La_Costa

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
2
Город
Канада
Авто
Были: Golf 3 1.6 МКПП 93 \ Sharan GL 2.0 МКПП 95 \ Сейчас: Jetta 15 2.0 CPBA АКПП 09G
Проблема в следующем: при оттайки лобового стекла электроподогревом не оттаивает полоска шириной около 7 см прям перед мордой лица, возможно ли востановить? за зеркалом изпод потолка выглядывает шлейф, как я понял на нитки обогрева. должен он выглядывать? может передавлен там?
 
Да и где вообще находится кабель питания обогрева лобового стекла в Шаране? Под левой стойкой, под правой стойкой, сверху, снизу?
А у тебя может выглядывать шлейф к часам.
 
Ау ! Никто не знает что-ли ? Хочу провести но снимать две пласстмаски на стойках не хочу там нежные защелки можно сломать!
 
На моем Шаране обгрев был - два плюса внизу по углам и минус вверху посередине.А привезли стекло новое с четырмя ,по два внизу по углам,так что я переделал проводку.Так что сверху шлейф это масса,до нижних не доберешся не сняв торпеды или стекла.
 
Да это у Модели 2, а у нас Модель 1!
 
La_Costa написал(а):
Проблема в следующем: при оттайки лобового стекла электроподогревом не оттаивает полоска шириной около 7 см прям перед мордой лица, возможно ли востановить? за зеркалом изпод потолка выглядывает шлейф, как я понял на нитки обогрева. должен он выглядывать? может передавлен там?

замена стекла
или так ездить
 
На Модели I всё то же самое - два контакта снизу поуглам, один сверху по центру. Проверено лично при замене стекла!
 
если правильно понял то два снизу по углам это какбы две левая и правая части подогрева, минус общай....
ну а почему тогда несколько нитей не греют а рядом греют? на стекле сколов, трещин нет
Проблема в нитях????????
 
La_Costa написал(а):
а почему тогда несколько нитей не греют а рядом греют?

НУ потому, что эти нити перегорели.
Увы, но так бывает.
 
У меня при включении, када уже оттаивает, образуется полоска аккурат посередине стекла около 2-3 см. Сначала тоже думал что нити навернулись, но присмотревшись, понял, что посредине примерно 1 см между нитями правой и левой частей стёкол. Значит стекол заполнено двумя группами нитей. сверху стекла, если открутить светильник, то видно полоску, которая идёт на кузов, т.е. это масса. А стекло с 4 контактами скорей всего уже идёт для 2-ой модели.
 
Подскажите, в модели 2001 года провода на обогрев лобового где проходят? Когда меняли стекло я их видел на нижней части стекла слева и справа.
Сейчас не греется правая половина стекла, попытался добраться до провода из под капота, где салонный фильтр - там его не видно. Пошарил под торпедой сняв пластиковую накладку со стороны двери - тоже не нашел.
Судя по схеме, реле на две половины обогрева одно - значит оно работает, предохранитель тоже жив.

А вот как добраться до провода не снимая стекло?
 
Myth_043 написал(а):
Подскажите, в модели 2001 года провода на обогрев лобового где проходят? Когда меняли стекло я их видел на нижней части стекла слева и справа.
Сейчас не греется правая половина стекла, попытался добраться до провода из под капота, где салонный фильтр - там его не видно. Пошарил под торпедой сняв пластиковую накладку со стороны двери - тоже не нашел.
Судя по схеме, реле на две половины обогрева одно - значит оно работает, предохранитель тоже жив.

А вот как добраться до провода не снимая стекло?

Снимай торпеду и будет счастье увидешь разъем подключения обогрева стекла........, ноя бы из-за этого не полез снимать торпеду, очень веселое занятие......, помимо салона там под капотом половину надо будет разобрать......
 
Снимать торпеду - это единственный способ добраться до проводов? o_O
Ни через бардачок, ни еще каким-то образом вообще не добраться? Это точно?

Если действительно нет способа добраться о этого провода - лучше отъезжу зиму так, на след. год к техосмотру все равно стекло менять придется из-за сколов.
 
Отвечу сам себе: до провода и разъема добраться не снимая торпеду можно!
Похоже, две проблемы у меня объединились в одну.
Разъем мокрый и весь окислившийся. тестера с собой не оказалос - выложил дома и забыл взять, завтра померяю что на разъеме происходит, доходит ли до него ток.
Подробнее где искать провод и почему окислился разъем - здесь.
 
Назад
Сверху Снизу