трансформатор 220/12 в для светильника галогенного

  • Автор темы born_sleepy
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
born_sleepy

born_sleepy

Кому кондиционер в дом?
Сообщения
957
Реакции
14
Город
Город родной, Питер я твой,
Авто
Hyundai Grand Starex 2011, 2.5 CRDI 204 HP.440NM + Fishline 500_60HP_5HP, допом PB6 variant 2.0 TDI+DSG CBAB.
Купил транс, до 150 Ватт, подключаю 2 лампы по 50 (суммарно 100) - горят, стоит выключить - дальше не включить, провода 2 по 1 мм2 длиной по 40 см, при подключении только одной лампы (35-50 ватт) всё нормально работает, стоит подключить 2-ю, всё сразу гаснет и опять не включить....... может недостаточно нагрузки (стоит подключить 3 лампы?)

трансформаторы пробовал разные, но все по 150 ватт
 
производство подпольный Китай...
 
mve написал(а):
производство подпольный  Китай...

имхо....бред.......сказал же что пробовал трансформаторы разных произвоителей, :hat: причём не из дешёвых.
 
если транс электронный, то есть импульсник, то может сразу после выключения не срабатывает плавный старт и получается такое маленькое кз на 2 лампочки, срабатывает защита.
если подождать минутку после выключения с 2 лампами нормально включается?

производители хоть и разные, а делаться может на одной линии у братьев желтокожих
 
Pierburg написал(а):
если транс электронный, то есть импульсник, то может сразу после выключения не срабатывает плавный старт и получается такое маленькое кз на 2 лампочки, срабатывает защита.
если подождать минутку после выключения с 2 лампами нормально включается?

производители хоть и разные, а делаться может на одной линии у братьев желтокожих

пробовал кетайский - FERON
сейчас стоит русский - ТЭ 150/220 "Трансвит"

когда выключаешь\включаешь сразу - всё ОК
когда выключаешь\немного подождёшь\включаешь - не горит......
 
ну хз :unsure:
 
born_sleepy написал(а):
пробовал кетайский - FERON
сейчас стоит русский - ТЭ 150/220 "Трансвит"

Ты думаешь что российское делают в России ? Наивный. Уже не кому делать,все только торгуют.
 
парни давайте по существу, если я десяток трансов перепробую, мне это точно не поможет......
и не надо говорить "наивный", такие же трансформаторы стоят и работают.........
 
Проверять дивайсы сразу в магазине.Больше ничего сказать не могу.
 
born_sleepy написал(а):
парни давайте по существу, если я десяток трансов перепробую, мне это точно не поможет......
и не надо говорить "наивный", такие же трансформаторы стоят и работают.........

Стоят Осрам, никакой проблемы за год не было!
 
появилось сомнение в проводах к лампам, попробуем завтра поменять......
 
Если под точечные светильники лучше 220, чем с трансами мудохаться...
 
VoWa написал(а):
Если под точечные светильники лучше 220, чем с трансами мудохаться...

сейчас даж ЛСД светильники
 
Мож стОит двухсотник попробовать?
Честно говоря, мистика! Никогда такого не встречал... У самого на кухне стоит 150Вт. и три лампочки по 30 вроде... Фсо нормально запускается... Транс фероновский...
ИМХО, провода ламп не при чем... Мож у тебя в сети не 220, а больше?
 
мож перепутал способ подключения(паралельно,последовательно)? :unknw:
 
"дело было не в бобине - идиот сидел в кабине" - это было предисловие......

а по сабжу.......оказалось что трансформатору мало нагрузки......при проверке на столе при подключенных 2х50 и 1х35 - всё заработало....хотя на трансе было написано 50-150 ватт.

т.к. мне нужно в санузле два светильника, а не три, купил ещё один трансформатор на 110 ватт, теперь у меня три трансформатора.....

послесловие.......

пока писал это сообщение, отошёл проверить как работает.......попробовал включить - йух там.......не включилось...забыл сказать, что параллельно трасформатору подключен вентилятор вытяжки, неужто он мне всё портит?

так что вопрос пока открыт.......



 
born_sleepy написал(а):
параллельно трасформатору подключен вентилятор вытяжки, неужто он мне всё портит?

Может выключатель плохой, например, дребезг контактов ...
 
ну вот, вроде решил роблему, решение бредовое и до сих пор мне не понятное...........
как я писал изначально - 2 лампы по 50 ватт, попробовал заменить на такие же - безполезно, потом взял ещё 2 лампы, но уже по 35 ватт, и всё заработало, :unknw: пашет уже 3 день без проблем...
:yahoo: напомню что трансформаторы были по 150 и 110 ватт, поясните кто может.... :thankyou2:
 
Ндо взять тестер и померять ток в цепи
Возможно когда вешаешь 2х50 недостаточно для зажигания спирали
 
Kost@ написал(а):
Ндо взять тестер и померять ток в цепи
Возможно когда вешаешь 2х50 недостаточно для зажигания спирали

так и есть, холодная спираль это почти кз, вот у бп защита и срабатывает
 
Назад
Сверху Снизу