периодически моргает лампочка накала свечей

  • Автор темы technoex
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 22К
димон балу написал(а):
Всем привет ,перебрал свой двигатель  :rolleyes: ,расточил блок, вал и собрал. Завёл всё хорошо  работает ровно но обороты 1250 в мин. И через некоторое время начинает моргать свеча накаливания. При езде свеча то гаснет то опять моргает в зависимости от нагрузки на двиг. Уже неделю  :wall: бьюсь головой об стенку и всё не как не могу сбавить обороты до 850 в мин. в сервисе делали диагностику  и сказали поменять  сразу 4 датчика. 1- температуры ОЖ, 2-температуры ДТ, 3- акселератора, 4- расхода воздуха. Т-к они не работают и из-за них такие бешанные холостые обороты. Как быть ,что делать при замени двух датчиков картина та же . Дайте совет!!!!

Они че там афанарели? Сразу все датчики поменять? Смотри: у датчика акселератора есть интересная особенность, крышечка его регулируемая... Её мона подстроить и под чуть меньшие или чуть большие холостые.... Соответственно и максимальные изменются в соответствующие стороны... Я так дмаю.....
ААА!!! У тя судя по мотору тросик идет от акселератора, педаль не электронная? Ну а если тросик идет, он что не регулируемый? Я когда отключаю датчик ОЖ для быстрого завода, то движок работает по "холодной" программе, и дает несколько более быстрый оборот... А движок во время езды не сбрасывает обороты?
У меня при отключенных расходомере и ОЖ ничего не загоралось никада.. :unknw: Свечи-стопари-акселератор... Возможно еще чтото есть... Не знаю...
 
rusofors написал(а):
На педали тормоза есть два концевых выключателя (лягушка), один черного цвета для зажигания лампочек в стоп-сигналах, а другой желтого цвета, он подключен к ЭБУ, так вот если на этом датчике залипли контакты, или еще чего случилось, то двигатель больше 1200 оборотов не развивает. Проверь может у тебя педаль тормоза не откидывается до конца и не додавливает концевики.

Я знаю эту шнягу, но у меня на тормозе тока один концевик, а не два !!! Первым делом проверял стопари....
 
Привет это снова я :wall:, нет педаль электронная, обороты при езде не падают!
 
:wall: Народ а почему при отстыковки провода от 3ей форсунки(с датчиком угла впрыска) мотор глохнет ведь он должен работать на аварийке от мозгов ТНВД
 
димон балу написал(а):
Привет это снова я :wall: , нет педаль электронная, обороты при езде не падают!

Отметь расположение крышечки на потенциометре педали, а потом раслабь винты и смести крышеку в сторону уменьшения хода педали.. Есно потом закрути обратно... Если обороты холостых упадут до необходимых то все гуд.. Если нет верни крышечку в прежнее положение..... Уверенность не 100% но у меня обороты уменьшились после этого... :unknw:
Не бойся, там ничего не выскочит и не разлетится, заодно посмотришь состояние контактных дорожек, если увидишь медный блеск, платку лучше заменить !!! Она легко снимается... Педалька тоже, 3 болтика с головой на 8мм... ;) ;) ;)
Крышечка под винтами, а не под защелками... :oops: :oops:
 
Что-то не там отписался :confused:
 
Назад
Сверху Снизу