Потек антифриз. Помогите советом как заменить патрубок SEAT Alhambra 99 1,9 TDi

sergiksergik

sergiksergik

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Seat Alhambra 1,9 TDi 1999 г.

74e407927cb8.jpg


потек антифриз в этом месте.... Подскажите как все это дело заменить.... Место маловато чтобы добраться к нему...

PS искал на форуме... но особо ничего не нашел
 
sergiksergik написал(а):
потек антифриз в этом месте.... Подскажите как все это дело заменить.... Место маловато чтобы добраться к нему... 

PS искал на форуме... но особо ничего не нашел

Если именно течет, то поменять шланг в сборе, как он и продается. А если сочится слегка, то попробуйте опятьтаки снять шланг целяком и посмотреть откуда. :hat:
 
Да там не подлезть.... не знаю даже что конкретно открутить... для улучшения доступа...
и щуп этот мешает...
 
sergiksergik написал(а):
Да там не подлезть...

Довод лентяя.В ремонте всегда творческий подход как у Микеланжело.Чтобы добраться с пути убираем всё лишнее.Это тебе не ложкой за столом работать где всё доступно.
 
sergiksergik написал(а):
Да там не подлезть.... не знаю даже что конкретно открутить... для улучшения доступа...
и щуп этот мешает...

В позе машина сверху ты снизу :) ,открутить защиту картера,открутить крепление ГУРа и подвесить на проволоке-без него удобнее.Для большего простора можно снять крепление генератора,ничего сложного. У меня без кондишена и поэтому этого было достаточно. :unknw:
 
Щуп снять вообще не проблема. Снимите все что мешает по минимуму. Не так там все и плохо. :hat:
 
и боком и раком... все было....
Надо ведь искать пути полегче.. .Спросил совет получил... продолжил...

будем еще пробовать.. .
спасибо....
 
zsv-ann написал(а):
Щуп снять вообще не проблема. Снимите все что мешает по минимуму. Не так там все и плохо. :hat:

он выкручивается или достается?
 
sergiksergik написал(а):
и боком и раком... все было....
Надо ведь искать пути полегче.. .Спросил совет получил... продолжил...

будем еще пробовать.. .
спасибо....

:good: так и надо.
 
И вот этот тройник... Чтобы снять, необходимо инструмент специальный для разжима зажимов.






Как щуп выкрутить??? Боюсь поломать...
 
Назад
Сверху Снизу