открутилась ступичная гайка

  • Автор темы karamba
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 20К
ИМХО результат подклинивания ужэ вылез бы наружу. а подруливала от того, что колесо болталось... хотя Х.З.
 
Приветствую, откручивается Ступичная гайка после замены шруса, левая сторона, затягивал головкой под лом, ключом динамометрическим, лил фиксатор резьбы синий, накручивал вторую гайку сверху, толку нет, убил резьбу за 4 месяца на новом шрусе, сегодня поменял шрус, затянул, сделал метку керном, через 30км провернулась почти на оборот. как бороться? пока ездил с ослабленной гайкой убил ступичный подшипник, изувечил тормозной диск.
буду рад помощи, последние мысли прихватить сваркой
 
Может у вас шрусы вытягиваются?
 
Pierburg написал(а):
Может у вас шрусы вытягиваются?

шрусы ruville вроде не плохие, поговорил с мастерами, говорят может привод кривой, и намахом раскручивает
 
Тоже бывает такая ерунда,но не всегда.Может в течении каждых 10-15 дней откручиваться,а потом тишина 3-4 месяца и обратно повторение.Меня это как-то не напрягает,2 минуты работы и всё затянуто.
 
kalifornia написал(а):
Тоже бывает такая ерунда,но не всегда.Может в течении каждых 10-15 дней откручиваться,а потом тишина 3-4 месяца и обратно повторение.Меня это как-то не напрягает,2 минуты работы и всё затянуто.

я прозевал, и хана подшипнику
 
я прозевал, и хана подшипнику
При трогании с места появляется стук,который усиливается,вот так я определяю что открутилась граната.
 
Назад
Сверху Снизу