Датчик детонации и расход топлива Датчик детонации влияние на расход

Ребята, кто -нибудь справился с этой детонацией? Может ли датчик детонации диагностироваться, как исправный, но работать с запозданием или слабо реагировать? Дело в том, что на любой передаче при резком нажатии на газ всегда происходит кратковременная детонация и через секунду прпадает. Я и заправки менял и свечи... Не знаю, что делать, подскажите пожалуйста.
 
Пинк Алексей написал(а):
Может ли датчик детонации диагностироваться, как исправный, но работать с запозданием или слабо реагировать?

Думаю, может. Уменьшение чувствительности ( вернее уменьшение выходного сигнала) датчика от старости или неправильного монтажа, или дефекты проводки, плохой контакт.
 
Пинк Алексей написал(а):
Дело в том, что на любой передаче при резком нажатии на газ всегда происходит кратковременная детонация и через секунду прпадает...

В принципе, работа нормальная (если менее 1 сек). У меня на 95 бензине детонация практически не заметна, на 92 - поболее.

Но никто не мешает проделать следующее:

- сравнить номер номер на датчике с мануалом
- открутить датчик, тщательно промыть место касания на блоке и датчике. Если между блоком и датчиком есть смазка или частицы песка, то чуствительность датчика резко падает. Не знал, пока не увидел на ТО (обороты мотора измеряли пьезо-датчиком. Пока тщательно не отмыли поверхность касания, ничего не получалось).
- прикрутить датчик РЕКОМЕНДОВАННЫМ моментом
- промыть провод и, особенно, разъем. Однажды после мойки в разъеме осталась жидкость. Датчик не работал!
- грубо проверить работу датчика можно, если выдернуть разъем и прокатиться. Детонация без датчика начинается при любых средних нажатиях на газ и не прекращается, пока не отпустишь педаль.
- более точно можно проверить, измеряя угол опережения с датчиком и без него (уже говорили)

ПС сказанное надо делать только после тщательной регулировки УОЗ.
 
Спасибо за совет, остаётся теперь отыскать этот датчик. Завтра на эстакаде попробую найти. А вот УОЗ у меня не выставляется, трамблёра нету.
 
...а партнамбер этого датчика кто-то подскажет?.. по Элкат.ру не могу найти его... интересует также пратнамбер разъема проводки, который подсоединяется к датчику этому (т.к. у самого просто 2 провода под капотом телепаются... и да, датчик вообще отключен, дитанацая бывает крайне редко на самых низах под нагрузкой)...
 
054 905 377 A- датчик со жгутом и разъёмом...На EXISTе bosch можно за 900 заказать....
 
Назад
Сверху Снизу