тормозит со второго нажатия первое нажатие тормоза - педаль медленно уходит в

  • Автор темы stenar
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 22К
stenar написал(а):
Может и так....

господа эксперты, скажите пожалуйста, ведь неисправности АБС(любая неисправность АБС) не может быть источником проблемы (педаль не нажать и не затормозить почти)?

Цитата из эльзы
Антиблокировочная система (ABS) и антиблокировочная система с электронной блокировкой дифференциала (ABS/EDS) Teves 04
Тормозная система с ABS, ABS/EDS является двухконтурной, диагонально разделенной системой. Усиление в тормозной системе осуществляется пневматически с помощью вакуумного усилителя.
Между главным тормозным цилиндром и вакуумным тормозным усилителем расположена опорная подушка с гидравлическим блоком и насосом.
Гидравлический блок с насосом учавствует только в работе антиблокировочной системы (ABS) или антиблокировочной системы и системы блокировки дифференциала (ABS/EDS).
Неисправности в системах ABS,ABS/EDS не влияют на работу тормозной системы и усиление тормозных сил. Автомобиль можно дальше эксплуатировать без участия ABS, ABS/EDS.

 
простите за неграмотность, но что ето за ЭЛЬЗА (Цитата из эльзы)?
и можно ссылочку на неё, я распечатаю и покажу им это
 
stenar написал(а):
простите за неграмотность, но что ето за ЭЛЬЗА (Цитата из эльзы)?
и можно ссылочку на неё, я распечатаю и покажу им это

ELSA в двух словах офф.прога по ремонту....
Скрин главы можешь распечатать...-

e1f020b2fe6df588a35d6d709b57e451.jpg
 
а может быть такое, что они толкатель вак.усилителя подсоединили к цилиндру со смещением относительно центра, и из за этого почти ненажать педаль
 
stenar написал(а):
а может быть такое, что они толкатель вак.усилителя подсоединили к цилиндру со смещением относительно центра, и из за этого почти ненажать педаль

Врядли.Эффект жёсткой педали возникает, если не работает вакуум усилитель. Как писали выше надо визуально проверить наличие шланга на него и его целостность.
 
плиз подскажите в чем может быть причина:
вечером домой приехал с тормозами, ночью был мороз -35 (машина стояла на улице),утром обнаружил что машина стала тормозить только со второго нажатия :( течи тормозухи не обнаружил
 
Гдето я читал что авто с абс надо прокачивать както по другому. Типа сначала перед потом зад. :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу