вода в салон VW Sharan ?

  • Автор темы dmitri777
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw sharan

dmitri777

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
3
Город
минск
Авто
sharan 1.9 tdi
доброе время суток!!
народ может кто подскажет... VW шаран в старом кузове, попадает вода на полик со стороны пассажира. в авто есть люк. сливы я прочищал продувал. Поднимал полик (обшивку) лил воду по крише вроди какбы нигде не сочится :( сливы в моторном отсеке тож нормуль. вода проливается без проблем.. но вот где сочится.. непойму. есть подозрение на лоток люка в котором собирается вода и стекает в трубки..
:unknw: народ как быть...??? (влагу вымачивать газетой.. :wall: )

 
Проверь дренаж кондиционера, если забит, течет как раз пассажиру под ноги.
 
спасибо за ответ.!!
обезательно проверю. Да там есть сливная трубка поовыряю проволокой.. а как воду пролить??? достать фильтр и туда лить??
 
dmitri777 написал(а):
доброе время суток!!
народ может кто подскажет... VW шаран в старом кузове, попадает вода на полик со стороны пассажира. в авто есть люк. сливы я прочищал продувал. Поднимал полик (обшивку) лил воду по крише вроди какбы нигде не сочится :( сливы в моторном отсеке тож нормуль. вода проливается без проблем.. но вот где сочится.. непойму. есть подозрение на лоток люка в котором собирается вода и стекает в трубки..
:unknw: народ как быть...??? (влагу вымачивать газетой.. :wall: )

Не знаю, как на шаране, а вот на Фольксваген Гольф 3 эти трубки просто выскакивают из паза в месте сочленения с конечной трубкой, через которую вода вытекает на улицу (ее кончик торчит за передней дверью). То есть продувается шикарно, а вот вода все равно течет. Если выскочила не полностью, при небольших потоках может и не протекать, а вот в сильные дожди хоть ведром черпай. Почему они вылетают - загадка. На Фольксваген Гольф 3 вставлять их адский труд, добраться без снятия торпеды очень тяжело (но можно!). Если система осталась аналогичной, рекомендую проверить.

Кстати, воду вычерпывать очень удобно специальными впитывающими тряпками ("чудо-тряпки" называю их). Не знаю, из чего их делают, но воду они поглащают отменно. В любом хозяйственном полно такого добра. Минут за 5 можно 3 литра воды из машины ликвидировать.
 
спасибо за ответ !!!

я проливал ч-з эту трубку воду при этом поднимал полик полностью до железа и ждал откуда просочиться... в итоге ничего..



(так что пока только чудо- тряпки) :wall: :(
 
Проверь обяз сливы на двери внизу, сними обшивку двери, залезь рукой внутрь двери там внизу 3,4 прямоуг отверстия, они обычн забиты +по низу двери /внутри/ куча грязи, да и проверь лобовое на всякий случай, у меня на Фольксваген Пассат Б4 прежние умельцы так лобовик приклеили, что вода выше ковриков подымалась, год ездил понять не мог откуда вода, хотя на мойке проверял по стенке у ног - не текла, тож думал люк- ан нет, красил машину решил лобовое поменять, залез ножом по верху стекла так там оно по всему верху вааще не держится, так что проверяй!
 
сапсибо за ответы!!!! соратники автолюбители..

эт вариант тож просмотрю стеки поковыряю ...


если вопрос решится - отпишусь!!
 
У меня было такое, что забились дренажи в крыльях (под лобовым стеклом), вода поднялась до уровня салонного фильтра и пошла через него в салон аккурат на пассажирский коврик. Но если ты пишешь, что сливы в моторном отсеке не забиты, значит где-то в другом месте.
 
спасибо соратники.....!!!!


дренаж конд. в норме. сливы в отсеке моторном - в норме.
но вода попадает когда оч. обильный дождь.
с узим решение проблемы: вода поподает ближе к правой части если смотреть с верху, т.е к порогу. ( я это заметил когда был салон просушен и заметил что ближе к порогу он становитьсЯ влажнее.. :mad: )


спасибо.
 
всем привет. друг не у одного тебя шаран протекает со стороны пассажира. раньше не было, а вот нынешней осенью пришло. во время хорошего дождя сажусь в машину и такая картина, из под панели капает сцуко водичка. бежит как выяснилось, через фильтр-заборник воздуха из-под капотного отсека. и бежит водичка именно во время обильного дождя, либо во время мойки авто. на своем шарике лазил туда(под капот) и пришел к такому выводу. там по дальним углам есть отверстия для слива воды, вот они то суки и засрались, потому она стоит в уровень заборника воздуха(как раз салонный фильтр плавает). на своем автомобиле прочищал эти дырки, на время помогло. но листопад не кончился и они опять засрались. щас зима но к весне надо опять проволкой шурудить(все таки немцы многого не додумали в конструкции фольксвагена) им нахх не нужны наши такие проблемы это точно.
 
Всем привет, закончил эпопею с водой (было очень много) , но под водительским ковриком. Выкладываю свой небольшой отчет с этой большой проблемой.

Все началось еще весной этого года, постоянно очень мокрый ковер под ногами водителя, на машине ездил редко, в основном стояла возле дома. Подкладывал газеты и пытался чистить дренажные отверстия, прочитав на форуме варианты, с которыми сталкивались форумчане. В конце концов после очередного ливня не смог открыть машину с сигналки, АКБ разрядился в почти в 0 ( 3, 5 В на клеммах), что очень расстроило. Воды было столько, что коса проводов, со стороны водителя была вся притоплена, снял АКБ, сушил газетами , очистка дренажных отверстий ни к чему не привела. Обработка герметиком клипс возле дворника с водительской стороны опять же была бесполезной. Чтобы найти , откуда поступает вода, снял основной ковер и полез под блок предохранителей , потом попросил человека с помощью бутылки с водой лить на лобовое с водительской стороны, наконец нашел проблемное место, то запененное техотверстие под торпедой с левой стороны. Делал фото, как получалось, торпеду снимать не захотел ( 2 раза ранее и так снимал , менял радиатор отопителя салона 9 сначала обычный китай, потом что то получше), руки не подымались повторять этот подвиг). Вычистил , как смог пену и запенил заново это отверстие. Радость была не долгой, с помощью той же бутылки с водой обнаружилось протеканиетам же , правда интенсивность поступления воды уменьшилась раза в два.
Решил добить этот вопрос окончательно, утеплитель или как его назвать,который под основным ковром, я не смог высушить за месяц, меняя газеты раз в 3 дня.
В отпуске разобрал и снял этот утеплитель, так же пришлось снять переднее крыло. В итоге нашлось место, откуда заливалась вода, стекала с лобового стекла и прямиком через прогнившую дырку попадала через техотверстие в салон. Отдал машину , заварили все проблемные дыры, обработали. После проверки под очень продолжительным ливнем в салоне сухо. Все собрал назад, заодно почистил и помыл ковер под ногами.

Думаю, что можно делать вывод, если вода поступает с техотверстий в салон, то можно смело лезть под крыло и искать проблему, на фото там все видно.

sharan1.jpg sharan2.jpg sharan3.jpg sharan4.jpg sharan5.jpg sharan6.jpg sharan7.jpg sharan8.jpg sharan9.jpg sharan10.jpg sharan11.jpg
 
@evg_b, да уж, джоппа!... :(
Я покамест автопластилином обхожусь как то в этих местах, разбирать-варить - не стоИт, т.к. с машиной уже мысленно расстался...
Была дыра под ногами водительского огромная, сперва заклепал её на пластилине же, на пару лет хватило, но потом - опять... Заварил, обработал.. Но больше - ну, не стоИт уже, тем более, что таких машин - три под жопой, и две - боле-мене нормальные.... Хоть этот гнилой - и заводится, и едет, и везёт как надо...:unknw:
 
Назад
Сверху Снизу