регулятор натяжения цепи распредвалов. двигатель 1,8т AWT

машинка Sharan из подписи. И так проблема: при движении, при переключении на другую передачу и сбросе газа слышен какой-то цокот, не громкий, но для меня слышимый. Проверял, сбрасывал газ не выключая сцепления. Цокот присутствует. На холостых, сколько не газуй и сбрасывай, цокота нет, или его не слышно. Подозреваю успокоитель цепи распредвалов. Подтвердите, или опровергните моё мнение. Как проверить?
 
А кто объяснит как работает этот регулятор фаз. Никогда раньше с этим устройством не сталкивался (так же как и с коллектором с изменяемой конфигурацией).
 
регулятор проварачивает распредвал впускных клапанов ,работает от блока управления двигателем ,на холостых познее закрытие ,с повышением оборотов проварачивается ,точный алгоритм не знаю. управляется электрическим клапаном ,прикручен на регуляторе. у меня вопрос ,может не по теме менял натяжитель цепи на аев 1.8 т ,герметик пришел с натяжителем ,прокладка и полумесяц резиновый ,герметик под прокладку и полумесяц положил по рекомендациям в книге через 8 месяцев протечка масла из под полумеяца,кто знает кто виноват герметик или резиноввый полумесяц и если есть какие хитрости по замене натяжителя ,может чтото не так зделал ,гуру отзовитесь. .какой герметик туда лить?можно поменять не подымая распредвалов и ккакого производителя все это взять ??? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу