Дергает руль помогите

  • Автор темы СЕМЕНДЕЙ
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

СЕМЕНДЕЙ

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
None
Симтом такой: едеш со скоростью 20-50 руль дергается из стороны в сторону градусов на 3-5, разгонишся побольше вроде все в порядке.
Развал в норме, машину никуда не ведет, резина новая, тормозные диски, колодки а также рейка, тяги, шаровые, амортизаторы, опоры, рулевые наконечники тоже новые
 
не смотря на то что у тя почти всё новое, всё таки - балансировка, резина, колёсные диски.................другого по моему не дано
 
что может бить с колесными дисками
 
Они могут быть квадратными :)
Из опыта (правда было на тазе- но это особой роли не играет): руль колбасило так, как будто отбойный молоток держишь.
Было решено купить новую резину с дисками - после установки новых колес все прошло.
 
Попробуй посмотреть нижний родшипник рулевого вала. Он пластиковый и мог разбиться от этого и появился люфт.
 
Мне кажется колёса на балансировку. Со скоростью они там то-ли входят. то-ли выходят из резонанса с кузовом и перестают бить...
 
Балансир однозначно - первый симптом.
 
у меня такая же проблема. Но диски штамповка (не мятая), резина вроде нормальная, колеса отбалансированы, развал-сход на комп. стенде и по прежнему руль колбасит. До этого были кривые литые диски и нарушен развал-сход. Думаю может рулевые наконечники поменять, так как остальное в подвески уже вроде все поменяно, а еще сайленты надо поменять...
 
D.Lus написал(а):
Мне кажется колёса на балансировку. Со скоростью они там то-ли входят. то-ли выходят из резонанса с кузовом и перестают бить...

совершенно согласен. была такая же ботва порядка 60 км, когда идешь накатом. скорость падает, вибрация растет. отбаллансировался и все в поряде. только на нормальном шиномонтаже иначе тоже фиговый опыт есть.

это смотря какая. опять же понадеялся, что MATADOR по югославской лицензии и все такое. так вот на этой самой омскшине балансиры до 50 грамм устанавливали. я уже про яйцеобразность не вспоминаю.
 
Нужно отбалансироваться.
 
Создал новую тему по похожей проблеме. Но допишу еще и здесь.
У меня ситуевина похожая. В определенном диапазоне колбасит руль. С повышением скорости биение пропадает.
После балансировки три дня проблема не проявлялась. Теперь по новой.
Думаю дело в резине.... Ребята, что балансировку делали, тоже так говорили. Шина сама по себе кривая как восьмерка. Хоть и новая.
БелШина. Поддерживайте отечественно производителя. Блин
 
Назад
Сверху Снизу