Картерные газы Нужна помощь!

  • Автор темы ABC
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

ABC

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
None
Подскажите как прочистить картерные газы, где что откручивать и как это делать, и получится ли самому или надо везти на СТО у меня масло выдавливает во внутрь трамблера, что кто подскажет?
 
ABC написал(а):
Подскажите как прочистить картерные газы, где что откручивать и как это делать, и получится ли самому или надо везти на СТО у меня масло выдавливает во внутрь трамблера, что кто подскажет?

заменить сальник на трамблере, а сначало тип двигателя написать.
 
Посмотри в поиске все уже давно и на мелкие части разжеванно. все сделаеш сам.
 
ten70 написал(а):
ABC написал(а):
Подскажите как прочистить картерные газы, где что откручивать и как это делать, и получится ли самому или надо везти на СТО у меня масло выдавливает во внутрь трамблера, что кто подскажет?

заменить сальник на трамблере, а сначало тип двигателя написать.

VW GOLF II, 1985 г, 1.3, двигатель HK, контактное зажигание
 
Batareykin написал(а):
Посмотри в поиске все уже давно и на мелкие части разжеванно. все сделаеш сам.

Дай ссылочку если не трудно, а то чтот я не могу не чего подобного найти, может эти сообщения уже удалились?
 
Две недели назад решил промыть сеточку как тут один коллега посоветовал смывкой. Получилось. Снял клапанную крышку, перевернул, заткнул дырдочку :) и налил в сеточку смывки, предварительно ее взболтав (по инструкции). Дело было на даче и я оставил это хозяйство киснуть на ночь ;). Утречком промыл водичкой как следует, но подумав, заткнул опять дырочку и залил сеточку керосинчиком. Полчаса подождал, слил. Потом продул все это хозяйство очистителем карба ВЭЛВ. Результатом остался доволен. Прокладка стояла резиновая (и подтекала со стороны коллектора). Я об этом не знал и купил (как на авдотье была у меня) пробковую. Шпильки стоят есс-но без шайбочек. Поэтому прокладку и крышку поставил особенно аккуратно и гаечки затягивал очень осторожно, чтобы не перетянуть. Пока не течет, чего и всем желаю :)
 
ABC написал(а):
Batareykin написал(а):
Посмотри в поиске все уже давно и на мелкие части разжеванно. все сделаеш сам.

Дай ссылочку если не трудно, а то чтот я не могу не чего подобного найти, может эти сообщения уже удалились?

https://vwts.ru/forum/index.php?s...=0&#entry112682
почитай все написано! :rolleyes: удачи!
 
Назад
Сверху Снизу