Подойдет ли коробка?

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 11К
Сравнил свои передаточные числа для коробки CED с твоими:
CED 084 4-Gang 08/92 - 08/95 3,455 1,840 1,131 0,813 ---- 4,267

Получается у меня еще чуть более быстрая коробка, чем твоя, а вот спидометр и тахометр почему-то врут. Тахометр врет ориентировочно на 300 оборотов при реальной частоте 3700. Не знаю, как исправить...
 
так ты что в итоге решил с коробкой ? менять или нет ? мне тож кажется что 4 ступка тупит и бенза много жрёт ...постоянно еду на 3 в городе ...а на трассе 5 не хватает ! :drive:
 
Привет всем.
Помогите пожалуйста.
У меня гольф 2 1,3 nz коробка 085 n8 5-ти ступенчатая
сломалась коробка и не могу найти ей замену, но предлагают от 1,8 двигателя.
Совместимы ли мой двигатель и коробка от 1,8 гольфа?
 
нет .они разные.
 
Спустя дохрена лет напишу сюда. Коробка была все-таки поменяна на 085 CHL пятиступка. Стало лучше. Упали обороты двигателя при движении на пятой передаче. Комфортнее в салоне, масла меньше жрет, в общем одни плюсы. Кто сомневается - ставьте.
 
Corporation написал(а):
Коробка была все-таки поменяна на 085 CHL пятиступка.

масла меньше жрет

Не пойму, где связь? :unknw:
 
Наверно от оборотов двигателя? Надо полагать тут про жор масла двигателем, а не коробкой? :LOL:
 
TPN написал(а):
Наверно от оборотов двигателя? Надо полагать тут про жор масла двигателем, а не коробкой? :LOL:

Так если мотор жрёт масло, то надо его чинить, а не коробку менять :rtfm: :LOL:
:hat:
 
Волгоградец написал(а):
Так если мотор жрёт масло, то надо его чинить, а не коробку менять :rtfm: :LOL:
:hat:

Ну, это кто на что учился... :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Не пойму, где связь? :unknw:

Можно ехать 120 км\ч, не особо задирая обороты. Раньше это было около 4000 оборотов в минуту. И шум стоял, и мотор масло жрал на таких оборотах. А на пятиступке обороты чуть выше 3000, в салоне тише и масло целее в движке.
 
Волгоградец написал(а):
Так если мотор жрёт масло, то надо его чинить, а не коробку менять :rtfm: :LOL:
:hat:

Коробка была заменена по удобному случаю, когда жена ушатала машину в дерево, погнула привод и у коробки чо-то стало хрустеть при переключении с 2 на 3 передачу.

По поводу ремонта двигателя можно посмотреть https://vwts.ru/forum/topic/243631/post-3725310.
 
Назад
Сверху Снизу