Посоветуйте тепловую пушку

  • Автор темы rgb
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
rgb

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Сообщения
2 568
Реакции
67
Город
Россея, УрФО, Красноуральскъ
Авто
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
Дизельную, непрямого нагрева, от 7 кВт, до 15 тыщ.р.

Такое возможно вообще?

Пожалуйста :)
 
мне кажется нет. тока прямого за такие деньги
 
Другие нагревательные устройства не проходят по требованиям админ и пр... B)
 
придется мерзнуть...
 
Обязательно именно дизельную?
Газовые много дешевле в стоимости и в эксплуатации.
Стандартного 50 литрового пропанового баллона хватает надолго, задуть в него газа можно на любой заправке (предварительно договорившись там).

И никаких проблем типа мороз, а пушка не заводится т.к. в фильтре солярка замерзла или топливный насос засорился....
 
Motto написал(а):
Обязательно именно дизельную?
Газовые много дешевле в стоимости и в эксплуатации.
Стандартного 50 литрового пропанового баллона хватает надолго, задуть в него газа можно на любой заправке (предварительно договорившись там).

И никаких проблем типа мороз, а пушка не заводится т.к. в фильтре солярка замерзла или топливный насос засорился....

Ну тут именно нужна непрямого нагрева, а газовых я чота не видел таких.

Про ОВ-65, её достать где то еще надо :)

Вот пока на её(ОВ-65) базе присмотрел фабричную сборку


0003470001177218129_full.jpg


Отопитель независимый, бытовой, ОБ1-0010

Отопитель бытовой, работающий на дизельном топливе, предназначен для обогрева передвижных автотранспортных комплексов, теплиц, гаражей и других подсобных помещений.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Теплопроизводительность, кВт (ккал/ч) 7,56 (6500)
Количество нагреваемого воздуха, м3/ч 250
Нагрев воздуха, oС 80-100
Расход топлива, кг/ч (л/ч) 0,99 (1,2)
Объем топливного бака, л 8
Рабочее напряжение, В ~220
Габаритные размеры, мм (длина, ширина, высота) 800х455х600
Масса, кг 36


ПРИМЕНЯЕМОСТЬ

Передвижные автокомплексы, теплицы, гаражи.



Цана 18 тыщ :tails:
 
с газом опасно, может е....ь, не раз последствия таковых наблюдал в гаражах, хотя, неомненно, с газом дешевле.
 
Pierburg написал(а):
с газом опасно, может е....ь, не раз последствия таковых наблюдал в гаражах, хотя, неомненно, с газом дешевле.

есть газовые с выхлопом отдельно?
 

BV-100.jpg
 
Алекс, куда мне 30 кВт на 60 квм?

и цена у нас сего девайса 60 тыщ рублей
 
Дизельная тепловая пушка прямого нагрева слегка пованивает.
Принюхаешься, так незаметно, но если целый день нюхать, башка болит.
И одежда пропитывается запахом.

Газовая пушка прямого нагрева запахов не издает.
Насчет опасности так это зря.
В пушке куча датчиков.
Если огонь потух, вентилятор встал или пушка опрокинулась или еще чего, сразу подача газа перекрывается автоматически.
Если газ травить начнет, так он воняет так, что незаметить просто невозможно.

Если для постоянного обогрева, а не просто быстро прогреть помещение на время, то лучше не тепловую пушку, а с чем нибудь другим заморочиться.
 
согласен, лучше стационарный. пушки долго не живут. 2 сезона
 
Кореш от икаруса печку надыбал,дизельную.Могу что-нить узнать,если нужно.
 
ОВ 65! Покупаеться на Барахолке. Делаеться какркас и управление, минимум средств и получаеться отличная вещь. К примеру в Минске ОВ 65 в готовом к употреблению виде стоит 250 уе. Я сейчас собираю такую у себя в гараже (на работе оду лишнюю нашел, и недолго думая ее спионерил).
 
спасиба всем, пока остановился на газу, только вот столкнулся с проблемой, видать в наших баллонах столько грязи и техобслуживание их не соблюдается нисколько, что если сантиметров 30-40 газа остается, то в холодном гараже он ооооочень плохо горит, с прогретым баллоном все ок :)
 
rgb написал(а):
если сантиметров 30-40 газа остается, то в холодном гараже он ооооочень плохо горит, с прогретым баллоном все ок :)

Я расскажу, почему так получается. Изначально в пустой баллон закачивается смесь пропан-бутан. Летом пропорция 50:50, зимой 70:30. Бутан испаряется только при выше 0. Если баллоном пользуются на морозе (сварщики, к примеру), из него выпаривают весь пропан, а бутан остается. Затем этот баллон сдается в обменный оборотный пункт. Там заправщики могут и не заморачиваться со сливом бутана, а сразу долить смесь. Соответственно пропорция в баллоне меняется в пользу бутана значительно. А разницу Василий Алибабаевич кладет себе в карман. :blum: (Собственный опыт)
 
sergkasa написал(а):
Я расскажу, почему так получается. Изначально в пустой баллон закачивается смесь пропан-бутан. Летом пропорция 50:50, зимой 70:30. Бутан испаряется только при выше 0. Если баллоном пользуются на морозе (сварщики, к примеру), из него выпаривают весь пропан, а бутан остается. Затем этот баллон сдается в обменный оборотный пункт. Там заправщики могут и не заморачиваться со сливом бутана, а сразу долить смесь. Соответственно пропорция в баллоне меняется в пользу бутана значительно. А разницу Василий Алибабаевич кладет себе в карман. :blum: (Собственный опыт)

ну дак вот вы гадюки какия! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу