ручной стеклоподъёмник порвался тросик:

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Господа!
На задней двери перестало открываться/закрываться стекло.
снял крышку с двери - висит тросик. Являюсь пока полным чайником в ремонте автомобилей (надеюсь только пока). Подскажите как этот тросик натягивать и какой там принцип работы. Подскажите или дайте ссылку если это где-то рассматривалось уже.
Заранее огромное спасибо.
 
Никто из мастеров чего-то не берется за ремонты стеклоподъмников... Чего? Сам чайник, не знаю. Наверное, сложно им :)
Вот и пришлось на Гольф3 покупать новый стеклоподъемник из-за небольшой поломки.
Один совет:
Купил новый турецкий (40 долларов) - он сломался сразу при первом подъеме стекла...
Потом купил б/у (50 долларов, вроде бы оригинал) - смазал ему рельсы, пока нормально работает :)
 
Да не замарачиваетесь вы, я себе на в3 новый брал, за 12 денег, это помоему не дорого в existe....
 
а какой там принцип работы? Дверь так устроена что там ниче не видно как оно работает, мешает внутренняя железная стенка двери, на ощупь только если...
 
Karma написал(а):
Купил новый турецкий (40 долларов) - он сломался сразу при первом подъеме стекла...
Потом купил б/у (50 долларов, вроде бы оригинал) - смазал ему рельсы, пока нормально работает :)

А я купил новый китайский (TOPRAN) за 5. При помощи дрели (ручной) и мата (трехэтажного) он таки встал на место. Пока не сломался (месяца 2 уже).

Нет, если бы другие были в принципе в магазинах...

2 SnowInMyHand: там в принципе нечего натягивать то. Имхо натяжитель встроен в барабан, на который ручка надевается. Снимай весь механизм (4 болта на двери и 2 - на стекле), стекло не урони только. Мне жутко не хватало 3-й руки и еще по одному суставу на каждой...
 
Что это за цены, блин? 12?? 5??? долларов?
12 долларов - новый стеклоподъемник?
Или, может, ручка?
 
Karma написал(а):
5??? долларов? новый стеклоподъемник?

$5 (150 рублей) новый _китайский_ механизм ручного стеклоподъемника для VW Golf-2. Если есть выбор, не советую.
 
2 SnowInMyHand

А я бы на Вашем месте разобрал бы вторую дверь и прошарил бы принцип работы. Если не в лом конечно. ;)
 
Но там тросик ведь не натягивается..... Он уже натянут и просто себе двигается по сложной системе желобков и колёсиков..... А чтобы понять как он работает нужно его снять. Я тоже был без дупля как эта штука работает - казалась мне более технологичной, чем мотор... Когда Карме меняли, сняли - всё стало понятно :)

Зы. Да, а 3-й руки там 100% не хватает.....
 
Karma написал(а):
Что это за цены, блин? 12?? 5??? долларов?
12 долларов - новый стеклоподъемник?
Или, может, ручка?

Нет не ручка, а именно стеклоподемник, задний на В3, брал в exist e, не оригинал конешно, но работает, и подошел без проблем, тока смазывать пришлось самому, сухой был совершенно...
 
у меня другая проблема - очень туго ходят задние стеклоподъёмники, разбирал, смазывал - эффекта 0 :blink:, даже не знаю чо ышо мона сделать :(
 
У меня тоже очень тугие. Может потому, что ими немного пользуются (или пользовались до тебя).....
 
D.Lus написал(а):
У меня тоже очень тугие. Может потому, что ими немного пользуются (или пользовались до тебя).....

тада становица интересно - как же на новых фольцах окна открываюца, двумя руками штоль? :(
 
помимо смазыванийа на затрудненность хода еще влийает регулировка рельс и крепленийа стекла - оно может криво стойать и Чрезмерно сильно прижиматьсЯ к уплотнителю...
извините за бредовыйц стиль изложениЯЧ - мне клавиатуру залили пивом вчЯера. вся глюячит. ЧАсть клавиш неработает. пытаюсь заменять другими
 
Новый подъемник стоит 350 рублей. Друзьям ставили пол года назад так без проблем.
Сам хочу себе поменять, так на В3 что то не нашел. А на разборке покупать не охота- свой в таком же состояние.
 
Это я делал на гольфе. Снимаешь обшивку инутри двери. Опускаешь стекло вниз и видишь его крепление к стеклоподъемнику. Откручиваешь болты верхнего и нижнего крепления направляющей стеклоподъемника, а также 2 болта в районе ручки, которую вращаешь при подъеме стекла. Пошевели эту конструкцию и вытаскивай. Хорошенько запомни, где какая часть стоит и как. Лучше зарисовать. Я когда разобрал все совсем, потом долго мучался собирая. Самое сложное во всем процессе это подобрпть длину троса правильно. Советую померять старый. Разгибать зацепы пластины, прикрывающей катушку с тросом, можно только раз. Поэтому ставить надо правильно СРАЗУ. У меня не вышло, пришлось, обломались. Пришлось сверлить и крепить на гайки-болты. Причем детали на левый и правый многие одинаковы, толко ставятся по-разному. Рекумендую не перепутать (рисовать). Зажим троса можно сделать любым. Лишь бы не разваливался и входил в паз пластмассового бегунка на напрвляющей. Натяжение после сборки происходит пластмассовой втулкой с резьбой с одной стороны около барабана. Если трос выбран длиннее имевшегося, то не натянешь, будет болтаться. Короче---не сможешь собрать конструкцию. Троса надо 2мм метра 3 с запасом. Мог забыть что-нибудь, но все работало. Если что неясно и не додумаешься, то пиши. Вспомню-помогу.
 
Да...люди стеклоподьёмники восстанавливают, по 50 бачей б-у берут.....ужас..Пошёл в магазин купил за 200-300р. смазал-поставил и забыл, ну не оригинал и что? ты из него стрелять собрался? на год точно хватит а то и больше...
 
А фото ремонта где можно посмотреть? А то так напугали что жуть...
 
Назад
Сверху Снизу