Свечи накала всегда включаются что посмотреть

  • Автор темы Yuriss
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 14К

Yuriss

Мастер советчик
Сообщения
396
Реакции
61
Город
Bischkek
Авто
Эту страну от дураков спасут только крокодилы (с)
Свечи накала при каждой заводке машины включаются секунд на 10.
горячая холодная до фанаря.
При этом индикатор на панели коротко моргнет и тухнет, о том что свечи все таки вкл я узнал померив напряжение на проводе свечей. И еще чисто на слух по характерному шелчку в момент откл реле. Кто глючит - реле или датчик.
Как проверить датчик? Как проверить реле?

Всем спасибо заранее.!!
Юри

ПС Да иногда все же индикация срабатывает адекватно. Но свечи включаются стабильно и на холодную и на горячую.
 
В принципе это нормально.
 
Yuriss написал(а):
Свечи накала при каждой заводке машины включаются секунд на 10.
горячая холодная до фанаря.
При этом индикатор на панели коротко моргнет и тухнет, о том что свечи все таки вкл я узнал померив напряжение на проводе свечей. И еще чисто на слух по характерному шелчку в момент откл реле. Кто глючит - реле или датчик.
Как проверить датчик? Как проверить реле?

Всем спасибо заранее.!!
Юри

ПС Да иногда все же индикация срабатывает адекватно. Но свечи включаются стабильно и на холодную и на горячую.

Если и глючит то датчик на двигателе, выше 20 градусов свечи не должны работать, по крайней мере на полном нагреве, разве что в виде подкала.
Но может и в реле глюк закрасться. проверьте детчик а там видно будет :hat:
 
Хорошо, спасибо за совет
Но как проверить датчик?
По какому принципу он работает - вкл/выкл, или он имеет сопротивление?
Если сопротивление, то что есть норма при скажем 10 градусах и при 50?
Жду толкового совета
 
Yuriss написал(а):
Хорошо, спасибо за совет
Но как проверить датчик?
По какому принципу он работает - вкл/выкл, или он имеет сопротивление?
Если сопротивление, то что есть норма при скажем 10 градусах и при 50?
Жду толкового совета

я не разбирался конкретно, но постараюсь разобркться, может тем временем кто расскажет. на одном моторе померяю завтра.
 
Yuriss написал(а):
Но как проверить датчик?
По какому принципу он работает - вкл/выкл, или он имеет сопротивление? Жду толкового совета

Если ДТОЖ то проверить можно так,прогреваешь мотор до 80гр,снимаешь разъем с ДТОЖ и мериишь сопротивление на датчике.Должно быть 275-375Ом.
 
читайте начало темы плиз!
Датчик температуры что идет на прибор-стрелку я знаю как проверить.
Разговор идет за датчик температуры реле свечей накала
 
Yuriss написал(а):
Свечи накала при каждой заводке машины включаются секунд на 10.
горячая холодная до фанаря.
При этом индикатор на панели коротко моргнет и тухнет, о том что свечи все таки вкл я узнал померив напряжение на проводе свечей. И еще чисто на слух по характерному шелчку в момент откл реле. Кто глючит - реле или датчик.
Как проверить датчик? Как проверить реле?

Всем спасибо заранее.!!
Юри

ПС Да иногда все же индикация срабатывает адекватно. Но свечи включаются стабильно и на холодную и на горячую.

А что-за авто?А вообще этой проблемой ,если свечи не сгорают,лучше не париться :)
У мерсов(w201,124,140),например ,всегда свечи врубаются в любую погоду.У Ауди токо ниже нуля,у всех по-разному.
 
dieseliz написал(а):
У Ауди токо ниже нуля,у всех по-разному.

у ауди и фольксвагенов граница порядка 20и градусов.

Я смотрю коллега избавился от головной боли в виде валов и стал общаться на форуме :rolleyes:
 
kurs написал(а):
o_O Ты сам подумал,что ТЫ написал.

а в чем проблема? Есть такой датчик. Он управляет включением свечей накала в зависимости от температуры двигателя.
 
zsv-ann написал(а):
у ауди и фольксвагенов граница порядка 20и градусов.

Я смотрю коллега избавился от головной боли в виде валов и стал общаться на форуме  :rolleyes:

Это намного приятней :LOL: :drinks: :drive:Обсуждать!
 
Yuriss написал(а):
читайте начало темы плиз!
Датчик температуры что идет на прибор-стрелку я знаю как проверить.
Разговор идет за датчик температуры реле свечей накала

проверил у себя на моторе JK. Датчик не типа он-офф, а терморезестивный с падением сопротивления при прогреве. Пока ехал в гараж двигатель нагрелся слегка. Но в момент измерения сопротивления датчика было 202ома. при таком сопротивлении уже не включаются свечи. Тоесть при отключении датчика реле считает что очень холодно и включает свечи. А с падением сопротивления перестает включать. :rolleyes:
 
dieseliz написал(а):
Это посложней чем валы,разве что посредством интернета :drinks:

посредством интернета сильно ненапьешься блин. Прийдется в гости к тебе выдвигаться. Отродясь в дагестане небыл
 
zsv-ann написал(а):
посредством интернета сильно ненапьешься блин. Прийдется в гости к тебе выдвигаться. Отродясь в дагестане небыл

В любое время! :yahoo:
 
Так вот про датчик. померял сегодня с утра до запуска. температура была градусов 16-18 не мерял, говорю по окружающей. сопротивление было 1,5КОм.
 
О гут!
Спасибо!
Завтра мерить на своем автомобиле буду!
Спасибо еще раз!
 
Назад
Сверху Снизу