Как снять переднее сидение с подушкой безопасности на Шаране

Alexandre

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
5
Город
Латвия, Рига
Авто
VW Sharan 2001 1.9 TDI AUY
Проблема такая. В нишу аккумулятора, который находится под передним пассажирским сидением на Шаране, заливается вода из луж. Причём довольно быстро вода переполняет этот отсек и выливается под коврик пассажира. Чтобы устранить проблему, надо снять этот аккумулятор. А снять его можно, только сняв сидение. Но сидение оснащено подогревом, регулировками и боковой подушкой безопасности. Я слышал где-то, что нельзя отсоединять провода, идущие к подушкам, если машина под напряжением. И после подсоединения проводов обратно необходимо подключать аккумулятор с включенным зажиганием. Прошу совета. Во-первых, так ли это, что нужно сначала обесточить машину, смело разбирать сидение, потом собрать, включить зажигание и только потом подключить аккумулятор?
Во-вторых. вышесказанное относится только к основному аккумулятору, что под капотом, или к дополнительному под сидением тоже? Я не уверен, что смогу его отключить, не сняв сидение, хотя руку туда просунуть можно, попробовать стоит. А не будет ли так, что потом при подключении дополнительного аккумулятора подушка из сидения выстрелит прямиком мне по морде, когда я буду практически вслепую ковыряться рукой под сидением?
 
Большое спасибо!
Может быть, кто-то подскажет, обязательно ли приобретать адаптер VAS5232?
Может быть, достаточно на снятом сидении закоротить все выводы кабеля, идущего от подушки безопасности, между собой и так хранить сидение? А при подключении сначала прикоснуться к корпусу машины проводом, идущим ко всем контактам подушки сразу, чтобы снять разность потенциалов между корпусом машины и подушкой, затем снять этот закорачивающий провод и подсоединить подушку к машине?


Кто знает, что происходит, если подключать аккумулятор при выключенном зажигании, если подушки снимались? Выстрелит? Сломается? Просто интересно.
 
Ещё вопрос. Как ездить со снятым сидением? Можно ли оставить разъёмы подушки безопасности со стороны машины просто болтающимися в воздухе? Думаю, что можно, но может кто-то точно знает?
 
на старых машинах было так: при снятой подушке нельзя включать зажигание. и всё
 
Alexandre написал(а):
Ещё вопрос. Как ездить со снятым сидением? Можно ли оставить разъёмы подушки безопасности со стороны машины просто болтающимися в воздухе? Думаю, что можно, но может кто-то точно знает?

В том тексте, что я выкладывал есть раздел по ТБ при работе с ПБ, если там ни чего не сказано то можно наверное, но это так, мое мнение....
 

Такого файла уже нет. Если кто успел скачать, перезалейте, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу