VW Bora "Serviсe"

  • Автор темы teplovik
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora
teplovik

teplovik

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Bora 1.6 AEH 1999г.
Подскажите кто знает, при включении зажигания на табло под спидометром загорается надпись "Serviсe". О чем сигнализирует эта надпись и как ее можно сбросить ?
 
Ну если нет звукового сигнала(писка),то это норма. У меня тоже высвечивается секунд 10-15-"Service NOW",-панель включена на английский язык,там их 4 кажись языка,у меня изначально стоял французский-бельгийская сборка,чё то другое крякозяблилось,точно не помню уже,т. е. приставки к Service могут быть разные или вообще не быть. Но когда заканчивается опрос всех блоков,на дисплее компа должна по идее высветится вот это:

Знаю одно,что если нет звукового сигнала(конечно если он вообще работает)то криминала нет. Если у тебя что-то не так,могу только посоветовать скинуть плюсовую клемму на несколько минут,но и то к этому надо подходить осторожно!!! Лично я на своей скидывал не однажды-без сюрпризов,но как поведёт себя конкретная машина-лотерея,всякие преценденты были, слыхал.
Ну а если лезть в мозги,то нужна прога VAG-COM,но это уже дело не 5 минут,вникать нужно.
 
alex1965_99 написал(а):
Ну а если лезть в мозги,то нужна прога VAG-COM,но это уже дело не 5 минут,вникать нужно.

"страна не пуганных идиотов"(А.Абдулов "Гений")

Все как в сказке "деточка, нажми на пимпочку"-на уровне первого класса общеобразовательной школы. :wall: B)
Обнулить сервисный режим-можно в течении 5 сек. самому. :use_search:
стописят раз писали. :rtfm: в ФАК.
 
Автор,ты хоть книжечку к машине почитай. B) Глядишь и вычитаешь в ней и модель движка,чтоб в подпись поставить.
 
может пригодиться,модели разные,но в принципе одно и тоже:

Удачи!
 
teplovik написал(а):
Подскажите кто знает, при включении зажигания на табло под спидометром загорается надпись "Serviсe". О чем сигнализирует эта надпись и как ее можно сбросить ?

Скорее всего у тебя появляется надпись "Service" и цифры 2000 и, через некоторый пробег цифра пойдет на убывание. Эти цифры показывают столько км остальсь проехать до проведения т.н. маслянного сервиса.
Сбросит можно так: 1. Садишься в машину, 2. нажимаешь и удерживаешь пимпочку сброса дневного киломертажа, 3. Включаешь зажигание, но не заводишь, 4. Отпускаешь пимпочку сброса киломертажа и сразу хватаешься за пимпочку настройки часов - поворачиваешь по часовой стрелке (режим настройки минут), нажимаешь и держишь пока надпись Service не исчезнет, 5. Перевключаешь зажигание, проверяешь. Если проблема осталась, значит я чего-нить напутал или вышеописанный способ тебе не подходит. Читай ФАК, проверяй.
А в книжке ничего такого не написано, по крайней мере у меня.
Если счетчиком дневного километража ты пользуешься, например, как я, чтобы засекать расход бензина, то лучше совмести вышеуказанную продседуру со сбросом счетчика после заправки, иначе рискуешь потерять показания счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу