Двигатель AAZ

Доборго дня, коллеги. Я свой мотор перебирал в марте, так там тоже были разные шатуны(прежние хозяева нахимичили). Шатуны были от ААZ, но разных исполнений, и отличались по году выпуска мотора. Я заменил только один поршень-был износ по юбке 0,22мм и стучал как компенсатор. Все поршни по-отдельности и с шатунами в сборе подогнал по весу, все собрали катаюсь. Уже 20000км проехал, вроде нормально -тихо и вибрации вроде в норме.
 
Да действительно, более позднее исполнение этого мотора с болтами. Тогда если резьба потянутая замени один шатун. На мой взгляд система с болтом и гайкой лучше, так как можно поменять только боллт.

и как говорит новый участник нашей беседы проверь вес.
 
Все собрал, завел, прогрел ничего не стучит.
Другая напасть где то воздух подсасывает, толо фильтр топливный толи шланги, на холостых нормально работает, а на оборотах провалы.
Буди теперь с топливной ковыряться.
 
zwer112 написал(а):
Все собрал, завел, прогрел ничего не стучит.
Другая напасть где то воздух подсасывает, толо фильтр топливный толи шланги, на холостых нормально работает, а на оборотах провалы.
Буди теперь с топливной ковыряться.

Так, что заменил то?

А подсос это обычная головная боль. Кстати воздух видно в трубопроводах?
 
Заменил болты шатуна.
Пузыри видны и похоже подсасывает где то с трубок обратки.
 
zwer112 написал(а):
Заменил болты шатуна.
Пузыри видны и похоже подсасывает где то с трубок обратки.

С трубок обратки подсасывать не может. Там солярка под давлением хоть и под слабым.
 
у меня тоже воздух в топливопроводе на всасывании уже перепробовал все но так и не уходят, вообще-то солярка продукт текучий и если где то дырка, то ее сразу должно быть видно, но везде сухо.
 
С обратки гнало воздух, поменял все трубки, терерь норма.
Другая беда :mad:, когда мотор хорошо прогревается, коптить начинает так что сзади засеса. Холодный и теплы дыма нету вообще. Такое подозрение что масло из катализатора выгорает.
 
zwer112 написал(а):
С обратки гнало воздух, поменял все трубки, терерь норма.
Другая беда :mad:, когда мотор хорошо прогревается, коптить начинает так что сзади засеса. Холодный и теплы дыма нету вообще. Такое подозрение что масло из катализатора выгорает.

Ну вообще в нем не должно быть катализатора. Но вполне может выгорать масло из коллектора и турбины. А улучшений не наблюдается?
 
А как расход топлива, в норме?
 
93 год с катализатором, если его не сняли до сих пор, и сам уже думаю свой убрать
 
А 92-й год с каталиком или без, а то под машиной глянул, какойто бачек спереди есть, вот думаю если кат то выбить, а вот если это не он то зря разбирать неохота :rolleyes:
 
DenisK написал(а):
А 92-й год с каталиком или без, а то под машиной глянул, какойто бачек спереди есть, вот думаю если кат то выбить, а вот если это не он то зря разбирать неохота :rolleyes:

смотри какой вариант твой
 
Наконец то добрался до машины. Выбил нафиг катализатор и все дыма как не бывало.
Всем спасибо за помощь. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу