Зуммер на невыключенные габариты в VW Golf 2/Jetta изготовление и подключение. Небольшой отчет

  • Автор темы Ma1ex
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw golf 2
Расскажите лучше, как сделать так, чтоб габаритки тупо выключались при вытащенном ключе зажигания (при этом они должны зажигаться при среднем положении включателя фар.)
 
Внес небольшое изменение, добавил диод. Без него сигналка иногда подглючивала, считала дверь открытой.


Rk7sJOFZJ1.jpg

 
Может быть стоит диод последовательно с зуммером доставить, чтобы на него обратное напряжение не подавалось.
 
WRH2E написал(а):
Чтобы не задавали глупых вопросов не надо лениться написать несколько уточняющих слов.

"хороший" милиционер должен уметь и к столбу прикопаться,а уж першему сябру феи сам бог велел. А придумка симпатичная,кто знаком с Фольксваген Гольф 2 и лишних слов не надо. у жены Фольксваген Гольф 2 аккум. частенько высажевается в 0,обязательно возьму на заметку :hat:...но при всем уважении к автору зачем весь этот гимор. + пищалки на габариты, -на концевик двери. ИМХО
 
Да ладно "гимор" - три с половиной детали ;)
 
Megapixel написал(а):
Расскажите лучше, как сделать так, чтоб габаритки тупо выключались при вытащенном ключе зажигания

Для этого есть контакт "S" в КГЗЗ, после включения зажигания эти контакты остаются в замкнутом состоянии, даже при выключенном зажигании, пока не вытащишь ключ с замка.
(при этом они должны зажигаться при среднем положении включателя фар.)

А это при каком положении замка и ключа зажигания?
Существует не менее четырех комбинации положения выключателей, учитывая логику работы вывода "S" КГЗЗ. Так что, не просто реализовать все желаемые требования, без дополнительной логики.
 
Megapixel написал(а):
Расскажите лучше, как сделать так, чтоб габаритки тупо выключались при вытащенном ключе зажигания (при этом они должны зажигаться при среднем положении включателя фар.)

Надо переделать схему включения габаритов. Добавить реле, которое будет запитываться при втащенном ключе и при включенном среднем положении включателя фар.
 
Сейчас использую систему с дистанционным запуском и механической коробкой передач. Для активации дистанционного запуска мне необходимо активировать нейтраль для МКПП. При этом несколько раз было, что я забывал выключить габариты, так как при вытащенном ключе все схемы запитаны и штатный зуммер не срабатывает.
Поэтому, если есть дистанционный запуск и мкпп, можно не делать блокировку для зуммера от включенного зажигания.
 
Господа, а кто знает номер или маркировку оригинального реле (которое пищит при включеных фарах и вынутом ключе) и в какой разъем на блоке оно вставляется? Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, я в электричестве не силен...
 
А в какой разъем на блоке Гольф-2 оно вставляется? Или там неправильно воткнуть нельзя?
 
Назад
Сверху Снизу