режимы акпп P или N

  • Автор темы темыч
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
темыч

темыч

vw-passat-мой любимец
Сообщения
391
Реакции
0
Город
None
привет всем! мне вот интересно у тех у кого акпп-положение селектора оставляют p или n ? и что для каробки лучше? ведь с n удобнее выбрать направление не проходя других режимов! так как с паркинга на заднюя только включилась далее нетраль задняя выкл далее драйв-получается то что происходит лишнии переключения каробки а как я знаю для каробки лучше без лишних переключений или я ошибаюся? то что положение на паркинге блокируют колеся и это своеобразная безопасность что покатется или еще что -для меня это все фигня(у меня и ручник хорошо держит). мне важно узнать какое положение безопаснее для каробки -так как сам оставляю в положении нетраль. спасибо.
 
названия положений сами за себя говорят. паркинг для постановки на парковку без дальнейшего движения а нейтраль это просто нейтральное положение коробки
 
Ставлю в паркинг + ручник
Когда на светофоре долго стою - тоже в паркинг
 
Airborn написал(а):
Ставлю в паркинг + ручник
Когда на светофоре долго стою - тоже в паркинг

а если ктонибудь сзади в жопу въедет то сломает блокировку у паркинга
 
На светофоре - нейтраль, а так паркинг. Можно и на светофоре паркинг, но будешь пугать стоящего за тобой :) ведь между D и P стоит R! Вообще, на светофорах и т.п. переключаться на нейтраль не обязательно, а на стоянке P блокирует колёса не хуже ручника.
Вообще, насколько я понимаю, разница между P и N только в механической блокировке колёс
 
"Ну, вы, блин, даете!" :rolleyes:

P - когда вы выходите из машины, или прогреваете, или размножаетесь в холодное время, в общем, когда не ожидается движение машины в любых направлениях в ближайшие 5 минут...

все остальные режимы - режимы рабочие, т.е. машина еще в пути или в полпути...

Если обороты ХХ нормальные (менее 900) то и на N на светофорах не надо переключать, на АКПП все продумано и давно...
Если обороты ХХ большие, то очень даже надо переключать на N.

На счет ставить в "P" на светофорах - это что то из серий извращения, тогда уж и двигатель заглушить, чтобы зря бензин не расходовать и выйти из машины, чтобы пружины не сели... :D
 
Читайте мой пост внимательно :mad:
 
а я читал такое мнение, что на нейтраль переводить в движении, да и просто так - не желательно, т.к. не идет тока жидкости и плохо охлаждается гидротрансформатор.
 
вот еще одно мнение мне высказали------
N и P различаются немного задействованными гидравлическими контурами. Если коротко, то на N коробка "не свосем выключена", а на P - совсем. Никакого удобства в нейтрали нет так как если нормально переводить рычаг из P в D (не рывком, но четко), то система физически не успевает включить R.
 
Airborn написал(а):
Ставлю в паркинг + ручник
Когда на светофоре долго стою - тоже в паркинг

И пугаешь сзади стоящих загорающимся задним ходом.
 
Storm-spb написал(а):
а я читал такое мнение, что на нейтраль переводить в движении, да и просто так - не желательно, т.к. не идет тока жидкости и плохо охлаждается гидротрансформатор.

Ложь. На нейтрали все работает, поскольку гидротрансформатор вращается ВСЕГДА, если заведен двигатель. Но включать нейтраль на ходу действительно не рекомендуется - нет торможения двигателем, устойчивость на плохом покрытии хуже, и т.д.
 
я изначально имел ввиду переключение не находу не на светофорах а когда машину ставишь на ночлег
 
На тушканах и других правильных американцах, ключ зажигания можно вытащить только в положении P.
Как думаешь, почему?
 
Siroga написал(а):
Airborn написал(а):
Ставлю в паркинг + ручник
Когда на светофоре долго стою - тоже в паркинг

И пугаешь сзади стоящих загорающимся задним ходом.

Этим уже никого не напугаешь, загораются на полсекунды
 
TheTERMINATOR написал(а):
На тушканах и других правильных американцах, ключ зажигания можно вытащить только в положении P.
Как думаешь, почему?

они и машины рекомендуют не греть -мол окружающею среду загрезняем :) :(
 
TheTERMINATOR написал(а):
На тушканах и других правильных американцах, ключ зажигания можно вытащить только в положении P.
Как думаешь, почему?

На немцах тоже ;)
 
Назад
Сверху Снизу