Зависают обороты на 3000 двигатель 9А В3 двигатель 9А

tipograf

tipograf

хм а жизнь и не такая уж и сука.....
Сообщения
1 068
Реакции
12
Город
Россия, Орел VS Москалия
Авто
Passat B3, 9А 1991г.,
Собственно сабж коллеги.
особенно на холодную. На горячую бывает но реже. Приходится перегазовывать постоянно. Подъезжаешь к светофору выжимаешь сцепление а машина ревет на 3000 оборотах. что делать не знаю. КСХХ почистил промыл, вроде все у него легко там работает без заеданий. Помогите советами плиз.
Форум весь прочитал - похожей проблемы не нашел.
 
один из вариантов (если есть) посмотреть раходомер воздуха т.е.саму пластину не западает ли она
 
А так-же состояние тросика газа,и подвижность дросельной заслонки.
 
с подвижностью тросика и заслонки все пучком лопата расходомера при последнем просмотре не подавала признаков западания (недавно смотрел)
 
я так думаю, што если тросик в норме и в механических частях на взгляд проблем нет, то надо смотреть концевик. и, уделить внимание ДЗ.
 
Такая же проблемма была у меня. Только у меня еще и детонация была нехилая.

Загнал на знакомый сто, мастер глянул, полушал...и пошел в гараж, снял что то с аварийного гольфа (восстановлению не подлежит вообще - 4 кувырка) и поставил мне.

Все заработало как надо.

Сказал датчик холостых оборотов сгорел.

Я тоже по началу все пропесочил :)
 
это какой такой датчик, он где стоит?
 
ну. как, впрочем, я и говорил.
 
Когда ревет на 3000 пережми шланг КСХХ и все поймешь через него идет или нет. Если идет через него проверь сначала микрик на ДЗ. Бывает клапан рабочий, а микрик на ДЗ закис и глючит, тогда клапан может открытым быть.
Далее датчик температуры нужно тестить или менять.
 
Назад
Сверху Снизу