Приподнять зад golf 4 4motion

hyper_sonic

hyper_sonic

Мастер советчик
Сообщения
223
Реакции
9
Город
Россия, Новочебоксарск (Чебоксары)
Авто
VW Golf 4 4motion, AGN 1.8 20V, МКПП, CLIMAtronic, ABS, 2000
Следуя руководству с этого сайта спереди заменил проставки 11мм,на 25мм.Стало ездить гораздо спокойнее.Но вопрос не в этом.Теперь хотелось бы и зад для полной гармонии поднять.Только вот как это сделать на полнопригодной машине?В etka есть упоминание про какие-то проставки для плохих дорог,но что то я не уверен что это поможет.
 
:hat: Под пружину(Вверх и вниз)подкладываешь "шайбы".Я вырезал из камеры от грузоика(потолше).Лудше из транспортёрной ленты.Толщина подкладок не выше буртика(а то соскочит пружина)Если подложить 1см. поднимется на 2см. :drinks:
 
hyper_sonic написал(а):
Следуя руководству с этого сайта спереди заменил проставки 11мм,на 25мм.Стало ездить гораздо спокойнее.Но вопрос не в этом.Теперь хотелось бы и зад для полной гармонии поднять.Только вот как это сделать на полнопригодной машине?В etka есть упоминание про какие-то проставки для плохих дорог,но что то я не уверен что это поможет.

Установка проставок на задние аммортизаторы в полноприводной версии-ведет к резкому снижению моторесурса внутренних ШРУСов на Редукторе заднего моста.
 
45жэка написал(а):
:hat:
Что за проставки?
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?mdl=2...p;unit=C2000034
Если №28,то я их вообще выкинул....Ход аммартизатора увеличился на 20мм. :drinks:

Да они самые, только до их установки я немог даже по накатанной грунтовой дороге спокойно проехать, цеплялся защитой.
А теперь об этом я даже забыл. Это хорошо если у тебя пружины свежие - не просевшие.
По поводу зада:

Тут есть:
1. "Промежуточная шайба для а/м с пакетом для плохих дорог" (1j0 511 341 A)
2. "Подкладка для а/м с пакетом для плохих дорог использовать с 1J0 512 149 H"
(1J0 512 149 G)
3. "Подкладка для а/м с пакетом для плохих дорог" (1J0 512 149 H)
Так что из этого можно использовать для поднятия зада?
Сравнил с каталогом на октавию пришел к выводу что это все уже у Вас установлено без всякого пакета.
Значит прикуплю себе посмотрим как подниметься...Вот только рычаги, например стабилизации не придеться менять?
 
hyper_sonic У Вас стоит то же самое.Просто возьмите старую камеру(или другую резину)вырежте круги диаметром(как диаметр пружин).Вырежте внутри отверстие мм50..Толщила примерно 7мм.Это поставите между деталями 4а и 4.Примерно такие же круги поставить на деталь 2 сверху.На детали 2 есть буртик высотой 7-10мм.Что бы не соскочила пружина.Вобщем всё просто.

По передним проставкам...Когда я купил машину и помучался с низкой подвеской(на каждой кочке и ямине пробивало)я разобрал и увидел эту проставку.Я сразу подумал что это какая то самоделка...(алюминевые втулки 20-25мм высотой).А оказывается это родные детали....Бред какой то....они уменьшают ход аммартизатора(СЛАВА конструкторам)Кому это надо?Я их благополучно выбросил.
А для поднятия я переварил(поднял выше на 40мм)опорную чашу пружины. Некоторые покажут мне :fool: но я доволен.Тысячь 80км. уже проехал.
Установка проставок на задние аммортизаторы в полноприводной версии-ведет к резкому снижению моторесурса внутренних ШРУСов на Редукторе заднего моста.

Умные заученные фразы...А про передние почему ни чего не сказали?Да и сказано не точно.При чём тут аммортизаторы...
Поднимать машину надо "в рамках дозволенного",что перёд что зад.Про мото ресурс ...противоречивые мысли... :drinks:
 
inkognito@ написал(а):
Установка проставок на задние аммортизаторы в полноприводной версии-ведет к резкому снижению моторесурса внутренних ШРУСов на Редукторе заднего моста.

Хочу установить штатные детали для коплекта "плохие дороги" из каталога VW, я думаю это не сильнее скажеться чем пердние проставки на передний редуктор-коробку.
 
hyper_sonic написал(а):
Хочу установить штатные детали для коплекта "плохие дороги" из каталога VW, я думаю это не сильнее скажеться чем пердние проставки на передний редуктор-коробку.

А есть такие ШТАТНЫЕ?
 
45жэка написал(а):
А есть такие ШТАТНЫЕ?

Цитирую свой пост выше:
"Тут есть:
1. "Промежуточная шайба для а/м с пакетом для плохих дорог" (1j0 511 341 A)
2. "Подкладка для а/м с пакетом для плохих дорог использовать с 1J0 512 149 H"
(1J0 512 149 G)
3. "Подкладка для а/м с пакетом для плохих дорог" (1J0 512 149 H)
Так что из этого можно использовать для поднятия зада?
Сравнил с каталогом на октавию пришел к выводу что это все уже у Вас установлено без всякого пакета."
Для гольфа это детали для пакета "плохие дороги",
для октавии детали устанавливаемые на конвеере.
 
:hat: (1j0 511 341 A) Представляет из себя металическую шайбу толщиной примерно 1мм.На внутреннем отверстии имеется паз мм.10(как шпоночный).И называется стопорная...По каталогу эта деталь(№3) имеет разные номера,разное...(спорт и плох.дороги),а стоит одинаково.Подозреваю что это всё одно и то же....
1J0 512 149 H" (4А)Пласмассовая шайба толщиной мм.7-9 с выступом посередине.Не думаю что её у Вас нет.Она является как бы центрирующим элементом пружины.
(1J0 512 149 G) У меня резиновая шайба мм.5 толщиной.Вот тут имеются разные буквы в конце и цены...CиF имеют 254руб. G/D 404 рубля. Последние наверно ТОЛЩЕ.
Но в общем то это всего лишь резинки и не стоят таких денег...
.Вот только рычаги, например стабилизации не придеться менять?
Не правильное выражение.....Менять ни чего не придётся. :drinks:

А какие у Вас пружины?С переменным сечением витка или нет?
 
Назад
Сверху Снизу